Как решить проблемы с банкротством и кредитами без средств?

• г. Тюмень

Я И.П у меня суды по банкротству. Есть кридиты большие на физ. лицо, плотить нет средств вообще! Что делать? Продать нет имущества, адвокатам и суду плотить друг помогал.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, процедура банкротства индивидуального предпринимателя установлена законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ

Доброго времени суток! ИП даже если ликвидируется обязан выплатить долги. В вашем случае лучше всего обратиться к кредиторам - к банкам с заявлением на реструктуризацию долга по кредиту.Согласно ст.451 ГК РФ изменение договора возможно по соглашению сторон либо по решению суда.В этой статье прописаны четыре существенных обстоятельства, которые должны быть в наличии, для того, чтобы суд изменил договор. Поэтому если такие обстоятельства сложились в совокупности, тогда необходимо написать в банк заявление с просьбой изменить договор, предложить свой вариант изменений, приложить копии документов, подтверждающих данные обстоятельства и подождать ответа. Если по истечении 30 дней ответа не будет, то надо обращаться в суд с иском об изменении договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора.Если суд установит размер и срок выплаты, но при этом договор потребительского кредитования не будет расторгнут, то условия договора будут считаться действующими, в том числе, процентная ставка. Конечно, это не миллионные суммы.