Можно сформулировать следующий заголовок:\nКак отстоять право на отпуск в нужный месяц, если график уже утвержден?

• г. Ясногорск

По устной договоренности с мастером цеха (разговор был в ноябре 2013) мой отпуск пал на июнь 2014 (28 кал. дней). Через месяц вывесили график отпусков, где я числюсь в апреле. Оказалось, что заместитель начальника цеха перенес мой отпуск, видимо, в связи с более равным распределением количества отпускников по месяцам. График уже утвержден и что-либо менять отказываются. Могу я в сложившейся ситуации отстоять нужный мне июнь месяц отпуска? Мое отсутствие на производительности никак не скажется, так как я один буду с нашего токарного участка в отпуске. В прошлом году я пошел в отпуск в марте, а в позапрошлом - в феврале.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отпуск предоставляется по графику отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя