Возможно ли прохождение МСЭК в Ленинградской области с пропиской в другом регионе?

• г. Сланцы

Скажите, пожалуйста, могу ли я пройти МСЭК в Ленинградской области, где живу и работаю, если постоянная прописка в Архангельской области (в Ленинградской области регистрации нет). Если обязательна регистрация по месту проживания, то какая (постоянная или временная). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, да, Вы можете пройти МСЭ в Ленинградской области. Обязательное наличие временной регистрации в данном случае законом не установлено.

Согласно п. 20 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания).

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья с 3 детьми. Постоянная регистрация в г. Санкт-Петербург, временная в Ленинградской области. Вопрос: Регистрации т/с будет оформлена по месту проживания (временная регистрация) или по месту постоянной прописки? Соответственно и транспортный налог со льготой где будет начисляться, СПб или ЛО?

У меня постоянная регистрация (прописка) в Ленинградской области, но фактически я живу и работаю в СПб. Обязан ли я оформить регистрацию по месту пребывания (т.е. временную регистрацию в СПб) в свете какого-то там ужесточения с 01.01.2014 правил регистрации граждан РФ?

1. при рождении ребенка надо оформлять документы и ходить в поликлиники, у меня регистрация в области, необходима ли мне временная или постоянная регистрация в областном городе, где я и живу, и какая тогда лучше временная или постоянная

2. при какой регистрации я могу НЕ выписываться со старого места регистрации

3. нужно ли личное присутствие собственника квартиры чтобы оформить новую регистрацию или достаточно какого-нибудь заверенного документа (собственник квартиры куда хочу прописаться-мать и живет она в области)

Жуву и работаю в Омске (временная регистрация), постоянная прописка в Анапе. Могу ли я оформить загранпаспорт в Омске или загранпаспорт оформляется только по месту постоянной регистрации?

В паспортном столе начальник заявил, что регистрация сейчас это тоже самое, что прописка. По месту прибытия - временная прописка, по месту проживания - постоянная прописка. Прописку я получить не могу (снимаю жилье). Разве регистрация и прописка теперь одно и то же? Если нет, то что делать?

Чтобы пройти МСЭ для родления инвалидности не по месту регистрации, а по месту проживани я в другом регионе, нужна ли временная регистрация или достаточно прикрепления к поликлинике..? Спасибо.

Жуву в Омске (временная регистрация), постоянная прописка в Анапе. Могу ли я оформить загранпаспорт в Омске или загранпаспорт оформляется только по месту постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли делать временную регистрацию по месту проживания, если в СМИ оповещали, что достаточно регистрации в любом регионе РФ? У меня постоянная регистрация в райцентре, а проживаю и работаю в г.Барнауле.

, если и у матери и у ребенка постоянная прописка в одном месте. У мамы есть временная регистрация по месту пребывания.

У меня постоянная регистрация в Ростове в родительском доме, временная регистрация в Московской области, где живу и работаю 5 лет, одна воспитываю дочь, могу ли я документально подтвердить статус малоимущей или нуждающейся в жилье в Ростове (по постоянной регистрации), а получить жильё по соц найму (если подтрердят) в Московской области (по временной регистрации)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение