Возможно ли прохождение МСЭК в Ленинградской области с пропиской в другом регионе?

• г. Сланцы

Скажите, пожалуйста, могу ли я пройти МСЭК в Ленинградской области, где живу и работаю, если постоянная прописка в Архангельской области (в Ленинградской области регистрации нет). Если обязательна регистрация по месту проживания, то какая (постоянная или временная). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, да, Вы можете пройти МСЭ в Ленинградской области. Обязательное наличие временной регистрации в данном случае законом не установлено.

Согласно п. 20 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания).