Лицо, которое не имело права отчуждать эту квартиру, первый продавец.) Спасибо!

• г. Москва

Хотел узнать, имеет ли право третье лицо предъявить иск об истребовании имущества у добросовестного приобретателя (по ст. 302 ГК) в случае, если имущество приобретено не у лица, которое не имело права его отчуждать, а у лица, которое также является добросовестным приобретателем? (Я оказался последним с "цепочке" сделок по продаже квартиры. Лицо, которое не имело права отчуждать эту квартиру, первый продавец.) Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый вечер!

Если права и обязанности так называемого "третьего лица" были затронуты (нарушены) в результате совершения указанной сделки, то может.

С уважением,