Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Супруга приобрела жилой дом в деревне. В настоящий момент я, как супруг, хочу воспользоваться льготой по уплате подоходного налога.

Мне сказали, что для этого необходимо переоформить все документы на право общей совместной собственности. Что нужно сделать и какие именно документы необходимо переоформить?

Неужели действительно все переоформлять?

Заранее благодарен за ответ.

вопрос №32785
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.220 части второй Налогового Кодекса РФ (вступающей в действие с 01.01.2001 г.) имущественный вычет может быть предоставлен налогоплательщику с момента регистрации права собственности на жилой объект на основании письменного заявления налогоплательщика и предоставления документов, подтверждающих произведенные расходы, оформленные в установленном порядке.

В соответствии с этой же статьёй, при приобретении имущества в общую долевую либо совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного на основании этого пункта, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность). В соответствии с этим, Вам необходимо переоформить свидетельство о собственности, а также договор купли-продажи, на основании которого Вашей супруге было оформлено свидетельство и зарегистрировано право собственности на этот жилой дом. Вам также необходимо помнить, что данный имущественный вычет Вы сможете получить после окончания налогового периода (2001 года) при заполнении налоговой декларации в налоговой инспекции по месту регистрации.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После смерти единственного владельца на квартиру утеряны документы о купле-продаже и права собственности, куда и с какими документами обратиться для их восстановления?

вопрос №2653932
прочитан 129 раз

Если Вы являетесь родственницей покойного, то для получения дубликатов утерянных документов Вам нужно написать заявление в юстицию, где ведется государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Копии документов можно получить в регистрационной палате (Росреестр) вашего района. Могут получить наследники или по запросу нотариуса, если это нужно для наследственного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Признает Республика Беларусь документы РФ об окончании автошколы при сдаче на права? И какие документы по мимо паспорта мед страховки и свидетельстве об окончании автошколы (регистрация прописка)

вопрос №7602964
прочитан 23 разa

Да, признаёт. Иные документы не требуются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Права я получил в Казахстане-все документы на руках. Потом переехал в Россию. Здесь снова перестал ПДД и получил Российское водительское удостоверение годное до 2011 г. Потом в 2010-м году машина пришла в негодность и права пришлось положить в долгий ящик. При переезде они куда-то делись. Сейчас хочу восстановить.

вопрос №11890801
прочитан 2 разa

Для восстановления водительского удостоверения обратитесь в МРЭО ГИБДД с письменным заявлением и с водительской карточкой, а также мед. справкой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавал документы на замену прав по истечению срока годности. У меня нет временной регистрации и мне отказали. Держу в руках документ от ВРИО начальника майора полиции, где написано, цитирую: В соответствии с пунктом 12 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, замена водительского удостоверения осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Смотрю Консультант+, а там есть Пункт 13, где написано: Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Как мне заменить права?

вопрос №2026837
прочитан 1111 раз

Надо написать заявление в отделение, где Вам было отказано в замене водительских прав со ссылкой на указанную Вами норму, а также дополнить фразой, что в случае повторного отказа в замене прав Вы будете обращаться за восстановлением своих прав, гарантированных Вам законом, в суд. Думаю, они тщательнее будут цитируемое ими же постановление. НО! Я не проверяла, прежде удостоверьтесь, что это постановление в свежей редакции и не было постановлений, отменяющих действие этого! Консультант обычно подсказывает, действующая это редакция или уже нет!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники ДПС проверять документы на трактор все поста ДПС.

вопрос №11637845
прочитан 54 разa

Имеют ли право сотрудники ДПС проверять документы на трактор все поста ДПС.

А по чему не имеют право они выполняют свою работу в чем проблема то.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники ДПС проверять документы на трактор все поста ДПС.

Никто им не может запретить это делать. Они ж РАБОТАЮТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Имеют ли право сотрудники ДПС проверять документы на трактор все поста ДПС.

Да имеют право при наличии оснований проверять документы на транспортные средства передвигающиеся по проезжей части.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У сына забрали квадроцикл гаи у дома. Документы оформлены на него страховка есть. Нет прав. Выписали штраф и угнали сами на штраф стоянку без эвакуатора. Имеют ли право? Без составления акта осмотра. Своим ходом квадрик детский а погнал здоровый детина.

вопрос №4346645
прочитан 327 раз

Без эвакуатора не имели права. Нужно было снять на видео.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел обменять права категории в выданные в Узбекистане но не принимают документы и ссылаются на 92 закон, что надо проходить обучение заново в автошколе. Как гражданин России прописка в Москве.

вопрос №4499661
прочитан 28 раз

Вам правильно говорят, по новому порядку нужно сдавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение