Сколько дней потребуется на регистрацию устава ЖСК?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

сколько дней потребуется на регистрацию устава жск?

Татьяна Петровна, 5 рабочих дней

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли ЖСК имеющие устав, например 1985 г., перерегистрировать свои уставы в связи с выходом Постановления Правительства РФ № 558 от 06.06.2012 г.О типовом уставе ЖСК.

У ЖСК старый устав, он противоречит типовому уставу, принятому правительством в 2012. Обязано ли правление инициировать приведение устава в соответствие с типовым или по желанию?

Перерегитсрация устава ЖСК. Заменить старый Устав 1972 г. на новый. Сколько стоит услуга вместе с пошлиной.

Регистрация устава в новой редакции! Какие нужны документы для налоговой?

Приказ о регистрации новой редакции Устава.

Устав 2 шт.

Форма 13001?

А сами изменения вносимые в новый устав нужны?

Вопрос такой мы приобрели квартиру в ЖСК. Мы являемся собственниками на квартиру согласно решению суда, 100% оплата пая и справка о его выплате имееться. Но в ЖСК сменился председатель и члены правления кооператива, по общему собранию пайщиков. Новое руководство ЖСК поменяла устав ЖСК, где уставе прописано что новое правление никакой ответственности не несет пред членами ЖСК. И в старом уставе-мы после оплаты пая становимся собственниками, а в новом мы члены и все дальнейшие расходы оплачиваем дальше. Право собственности оформляли еще при старом руководстве и при старом Уставе. Имеют ли право новое правление ЖСК принудить нас подчиняться новому Уставу? Имеем ли мы право оспорить новый устав ЖСК? Какие законы это регламентируют?

В налоговой я заказывал копию Устава и изменений в Устав ЖСК. Мне дали копию Устава и копию протокола об избрании Председателя Правления. Означает ли это, что не вносились изменения и дополнения в Устав ЖСК с даты его принятия? Как мне удостовериться в том, что я получил действующую редакцию Устава?

Необходимо зарегистрировать обновленный устав ЖСК в ИФНС № 46, подскажите, пожалуйста, какие необходимы для этого документы? Я слышала, что 46 налоговая отказывает в регистрации устава ЖСК, требуя перехода в ТСЖ, правомерно ли? и как быть в таком случае? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общим собранием ЖСК утвержден новый текст Устава ЖСК от 1983 г. Каков порядок регистрации?

Вносимые изменения в уставы ЖСК регламентируются ст. 129 п. 2 ЖК РФ где найти устав для ЖСК соответствующий сегодняшнему законодательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение