Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретение квартиры будет оформлено в декабре 2000.

Когда выгоднее (для меня)

подать сведения в бухгалтерию для получения льготы по подоходному налогу? В 2000 году или 2001 году?

номер вопроса №32791
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В бухгалтерии по месту работы Вы уже не сможете получить льготы. С 01.01.2001г. всупает в действие вторая часть НК РФ, в соответствии со ст.220 имущественный налоговый вычет (аналогичен льготе по подоходному налогу, которая с 01.01.2001г. не предоставляется) будет предоставляться налогоплательщику только в налоговой инспекции по его заявлению и предоставлению документов, подтверждающих право собственности на жилье, а также платежных документов. оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком. Это право предоставляется при подаче налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода (года).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X