Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Приобретение квартиры будет оформлено в декабре 2000.

Когда выгоднее (для меня)

подать сведения в бухгалтерию для получения льготы по подоходному налогу? В 2000 году или 2001 году?

вопрос №32791
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В бухгалтерии по месту работы Вы уже не сможете получить льготы. С 01.01.2001 г. вступает в действие вторая часть НК РФ, в соответствии со ст.220 имущественный налоговый вычет (аналогичен льготе по подоходному налогу, которая с 01.01.2001 г. не предоставляется) будет предоставляться налогоплательщику только в налоговой инспекции по его заявлению и предоставлению документов, подтверждающих право собственности на жилье, а также платежных документов. Оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком. Это право предоставляется при подаче налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода (года).

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Приобретение квартиры.

вопрос №4675867
прочитан 6 раз

Предлагаю Вам связаться со мной для консультации. Либо написать подробный вопрос на электронную почту.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя родная сестра собирается покупать с мужем квартиру в ипотеку. У него от первого брака трое детей-один из которых ИНВАЛИД. Как она может себя обезопасить? И что ей может грозить при разводе или делении этой квартиры? Смогут ли его дети претендовать на эту квартиру в будущем?

вопрос №16557288
прочитан 6 раз

его дети смогут претендовать на его супружескую долю только в порядке наследования в случае его смерти.

Вам помог ответ: ДаНет

Дети не имеют прав на имущество своих родителей, кроме наследования. Ребенок - инвалид является обязательным наследником независимо от наличия завещания.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартиру хотят оформлять полностью на сестру.

вопрос №16557346

Независимо на кого будет оформлена квартира, квартира является совместной собственностью.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть соседи, у них квартира в кредит в сбербанке. Они не платят по кредиту. И есть доля у несовершеннолетнего. И еще они уехали все (они многодетные, 3 детей) в другую область на ПМЖ.

Знаем что им грозят арестом квартиры, вроде. Они заниматься этим вопросом не хотят.

Мы хотим купить эту квартиру, как мы можем это сделать?

вопрос №16469351

собственно, в обычном порядке - купить у них квартиру по договору купли-продажи, если она не арестована, то её можно продавать. А кредит - это уже совершенно отдельная история, которая к квартире пока что (до ареста) отношения не имеет.

Вам помог ответ: ДаНет

Столкнулся с вопросом поиска и приобретения квартиры - и тут ужас в поиске и предложениях! На сайтах пишут одно, звонишь - совсем другое - типа ЛОХОТРОН. К кому правильнее будет обратиться? Помогите пожалуйста, ведь это не батон хлеба купить! Спасибо, с уважением Владимир!

вопрос №12967798
прочитан 12 раз

Будьте внимательны к объявлениям, при оформлении сделки проверяйте документы, заказывайте выписки из реестра чтобы отсутствии обременения и чтобы отсутствовали зарегистрированные граждане. Можете обратиться к риэлторам, но в наше время к сожалению, и риэлторов много мошенников.

Вам помог ответ: ДаНет

Владимир.

Если Вам необходим поиск недвижимости - это риэлторы, проверить сделку до подписания договора - юрист.

Есть специалисты по недвижимости (чаще - юристы), которые совмещают эти функции.

Вам помог ответ: ДаНет

Либо вы сами ищете продавца квартиры, либо вы обращаетесь к риелторам, которые найдут вам покупателя, оформят сделку и естественно потребуют оплату за свои услуги.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению в данном случае нет универсального совета, поэтому самый поэтому если вы хотите приобрести жилье без проблем, то лучше всего найти необходимый район, который Вас интересует, и поинтересоваться непосредственно у жильцов о том, какие квартиры Где продаются.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы, вот и хотел узнать к каким надёжным риэлторам обратиться, кому звонил, с первых вопросов понимаю мошенники - вопросы от них о кредитах, в каких банках, под какие проценты. Вчера, заругался даже на одну, я назвал что хочу и за какую сумму не более, так развод пошёл, что помогут с кредитом! Есть ли по вашему мнению и какие надёжные (честные) риэлторы? Спасибо, с уважением Владимир!

вопрос №12967854

К сожалению, мы не можем никого в Америке давать, Попробуйте познавать через знакомых кто обращался к риэлторам, у кого хорошие отзывы. Параллельно можете продавать и покупать имущество самостоятельно.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае чаще применяется сарафанное радио. В любом случае, каким бы образом не нашлась недвижимость, желательна проверка сделки на юридическую чистоту.

Вам помог ответ: ДаНет

Приобретение квартиры имею ли я право на единовременную выплату с фнс.

вопрос №16748513

О какой собственно выплате вы ведете речь? Налоговый вычет?

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Приобретение квартиры.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что в первую очередь нужно проверить при покупке квартиры, и как?

вопрос №5805245
прочитан 19 раз

Зависит от того, строящееся это жилье, новостройка или вторичный рынок.

Вам помог ответ: ДаНет

Проверить всю ее правовую историю, доверив, разумеется, это юристу. Так как нужно не только знать как и где собрать полную и достоверную информацию, но и уметь на ее основании сделать анализ и оценить риски.

По общим рекомендациям из интернета научиться этому невозможно.

Сопровождаю сделки с недвижимостью, обращайтесь.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно проверить "юридическую чистоту":

1. взять выписку из ЕГРП (это делается в МФЦ, стоимость 200 руб, срок 5-8 дней) - действительно ли квартира принадлежит Продавцу.

2. Попросить его взять выписку из домовой книги, кто сейчас зарегистрирован в квартире (берется за 1 день, бесплатно).

Также мы своим клиентам рекомендуем взять расширенную (архивную) выписку из домовой книги - она укажет, кто был зарегистрирован в квартире с момента постройки дома, не убыл ли кто в места не столь отдаленные, не выписан ли при уходе в армию, не было ли на момент приватизации несовершеннолетних и т.д.

Также можно заказать архивную справку из ЕГРП по переходам права (что и когда было с этой квартирой, может, ее перепродают каждый год или что-то еще). Сроки и стоимость таких справок Вы можете найти в интернете. Обращайтесь. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае не может быть какого-то короткого универсального совета - что нужно проверить, чтобы не было проблем. Нужно смотреть и анализировать все документы, проверять данные о лицах, участвовавших в сделках. Поэтому услуга по юридической проверке чистоты сделки - довольно объемная работа, по результатам которой выдается заключение о всех связанных со сделкой рисках. Поэтому зачастую бывает дешевле заплатить за услуги по проверке сделки, чем платить потом в 10 раз больше за судебный спор, вероятность выигрыша по которому всегда носит лишь вероятностный характер. Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Собираемся приобрести квартиру в ипотеку. У квартиры два собственника: мать и дочь (совершен.) Квартира была приватизирована на них двоих. По 1/2 доли у каждой. Продажей квартиры занимается мать. Говорит, что от дочери есть согласие на продажу. Достаточно ли этого согласия? Какие документы нужны от второго собственника? Не получится ли так, что мы приобретем только 1/2 квартиры?

вопрос №17458550
прочитан 4 разa

Если от дочери есть нотариальная доверенность, то этого достаточно. Однако рекомендую пригласить опытного юриста в области недвижимости для проверки чистоты сделки и квартиры. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Если заключением договора занимается только один из собственников, у него должна быть ДОВЕРЕННОСТЬ от второго собственника.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение