Возможно ли возложение дополнительных обязанностей на сотрудника без предварительного согласования с ним?

• г. Москва

Может ли Работодатель (Банк) возложить дополнительную ответственность/обязанности на Сотрудника Приказом по Банку, без предварительного согласования данного Приказа и его условий с Сотрудником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, не может. Так как это нарушает условия трудового договора по разделу обязанности. Нужно внести в любой дополнительное соглашение и с согласия сторон. Можете подавать в суд на обжалования приказа. Также можно и в прокуратуру написать и прокурор вынесет протест на отмену. Обращайтесь, решу.

Здравствуйте!

В принципе Банк это сделать может (как и любой иной работодатель). Но смотря, конечно, что за доп. обязанность/ответственность. А может сделать потому, что наверняка в трудовом договоре с сотрудником или в должностной инструкции есть пункт о том, что он (работник) обязуется исполнять поручения работодателя, его приказы, распоряжения и пр. Вот так вот! Удачи!