Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 2000 г. заключен договор долевого строительства. Как мне поступить:

Подать заявление на возмещение подоходного налога в этом году или дождаться вступления в силу 2-й части налогового кодекса. Будет ли потеряна возможность возмещения подоходного налога при подаче заявления в 2001 г., при условии оформления в собственность в 2001 г.

вопрос №32792
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Вы не потеряете возможность получения имущественного налогового вычета. Имущественный налоговый вычет, в соответствии со ст.220 второй части НК РФ предоставляется с даты регистрации права собственности на жилой объект на основании заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщика. Если Вы не используете весь имущественный вычет в одном году, он будет предоставляться Вам и далее, вплоть до полного его погашения без ограничения по количеству лет. Вычет предоставляется в размере полной стоимости квартиры, но не более 600000 руб. без учета сумм, направленных на погашение ипотечных кредитов. Если Вы таковыми пользовались.

Единственное замечание - этот имущественный налоговый вычет нельзя оформить по месту работы. Он оформляется в налоговой инспекции по месту жительства при подаче налоговой декларации по окончании налогового периода (год).

Это более выгодные условия, чем предоставляет действующий до 31.12.2000 г. "Закон о подоходном налоге с физических лиц".

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение