Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работники нашего предприятия на основании статьи 33 Федерального Закона от 19 февраля 1993 г.

№45220-1 "О государственных компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" пользуются льготой по оплате проезда к месту отпуска и обратно за счет предприятия. Можем ли мы выделить НДС по ставке 16,67% с суммы проездных документов наших работников и принять ее к зачету?

вопрос №32796
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В соответствии с действующим налоговым законодательством Законом РФ "О НДС" и постановлением Правительства №-46 от 19.01.00 и его предшественника, если в первичных учетных документах (проездном билете) НДС не выделен, то налогоплательщик не имеет права самостоятельно выделять НДС, кроме того единственным основанием для предъявления уплаченного НДС бюджету (зачету) является выданная в установленном порядке счет-фактура.

Кроме того исходя из содержания главы 21 НК РФ, вступает в действие с 01.01.01 услуги по перевозке пассажиров по ценам регулируемым гос-м, при условии предоставления оговоренных в действующем законодательстве льгот, освобождены от налогообложения.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение