Инвалиду 2 группы, 84 года, нужна опека - возможна ли финансовая поддержка?

• г. Одесса

Отцу 84 года, он инвалид 2 группы, просит оформить на него опеку, что бы мы получали какие-то деньги за опеку, потому что материальное положение плохое... Так какие-то деньги платят за опеку?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить уход за престарелым в возрасте старше 80 лет, но выплата составит 1200 рублей