Инвалиду 2 группы, 84 года, нужна опека - возможна ли финансовая поддержка?

• г. Одесса

Отцу 84 года, он инвалид 2 группы, просит оформить на него опеку, что бы мы получали какие-то деньги за опеку, потому что материальное положение плохое... Так какие-то деньги платят за опеку?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить уход за престарелым в возрасте старше 80 лет, но выплата составит 1200 рублей

Спросить
Пожаловаться

Знакомые просят оформить опеку над их ребенком инвалидом, так как они сами инвалиды и судимые, чтоб они могли получать какие то деньги. К чему может привести такая опека?

Отец инвалид 1 группы, лежачий, ему полных 93 года. С памяттю плохо, агрессивный. Какие дркументы нудны, чтобы прищнать недееспособным и оформить опеку.

Бабушка была опекуном и подала в суд на алименты внука отца. Получала деньги за в течении года деньги за опекунство и алименты. Теперь опека сказала что бабушка мошенница. Теперь ее будут судить. Опека сказала что нужно вернуть деньги за опеку за целый год. и ребенка отдадут отцу. Мать ребенка 2 группа инвалидность. Недееспособности не доказано через судом.

Мама инвалид 1 группы, папа опекун по суду, но ему 65 лет и он не может физически справляться с лежачей мамой. Я на себя опеку взять не могу. Может папа отказаться от опеки и оформить ее в дом инвалидов или пнд так как на учете она стоит там? И как это сделать. ? Опека сказала самим добиваться всех врачей и выписок для консилиума, только потом приходить и писать отказ. Не опека должна ли подавать все Документы?

Моему отцу 76 лет он подполковник в отставке и еще инвалид второй группы, его сбили на машине, сначала у него была первая группа и он получал от минобороны пенсиюза выслугу лет и по инвалидности за первую группу, но потом отцу назначили вторую группу инвалидности бессрочно и минобороны перестало выплачивать пенсию по инвалидности сказали в военкомате что за 2-ю группу не положено! Законно ли это?

Мой муж в 2001 году получил травму головы в армии ему дали группу у него стоит пластина он получал пенсию до 2006 года потом перестал получать пенсию взязи с тем что не захотел полежать какоето время в психушке возможнолиаернуть группу и деньги за все эти годы что он не получал пенсиюпо группе?

, могу ли я лешить её дееспособности и оформить опеку на себя? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была предварительная опека на родственницу-инвалида 1 группы. Сейчас органы опеки настаивают, чтобы я оформила постоянную опеку. Я отказываюсь, а они настаивают. Как мне быть? Могут ли они оформить предварительную опеку на мою сестру при ее согласии.? Каковы сроки предварительной опеки?

Как оформить опеку при рождении ребенка племянницы если она отказывается от ребенка кокда родит просит меня других родственников нет я инвалид первой группы по зрению не слепая а плохо вижу других болячек нет просто не лечится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение