Августовская кража - предательство и ущерб. Что ждет злодея и каковы шансы на компенсацию?

• г. Лыткарино

В августе у меня вытащили из сумки телефон. Того, кто это сделал нашли и все близится к суду (точнее завтра оно уже уходит туда). Мой ущерб оценен в 13 100 руб. Этот человек был уже неоднократно судим. Плюс к этому делу пришито еще одно по краже колес (это уже не мое). Что ему светит и какова вероятность получить с моей стороны не только эту сумму, но и моральный ущерб (в общей сложности хочу запросить 20 000)?

Ответы на вопрос (2):

Если у подсудимого нет денег, то взыскать хоть какую сумму с него трудно (решение суда будет, а приставы ничего взыскать не смогут). Моральный ущерб оценивается исходя из вреда здоровью, который необходимо подтвердить документально. Поскольку у вас вреда здоровью нет, то вероятность взыскания 20.000р за моральный вред минимальна.

Здравствуйте, Ирина!

Ему грозит наказание до 5 лет лишение свободы. Вам нужно подавать гражданский иск. Так же нужно, чтобы в следствии Вас признали гражданским истцом. Обращайтесь, помогу взыскать моральный и материальный ущерб. Удачи.