Влияет ли достижение 14 лет на требования к документам для покупки билета на самолет ребенку?

• г. Новосибирск

Покупаю в феврале ребенку билет на самолет. Ребенку 13 лет. вылет в июне. Покупать нужно по свидетельству о рождении. Но в апреле ребенку исполнится 14 лет и он получит паспорт. Допустят ли ребенка до самолета или мне придется доплачивать и перерегистрировать билеты (но цена уже будет другая, именно поэтому мы покупаем билеты заранее).

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте!

Лучше конечно уточнить этот вопрос в авиа компании, но вообще-то при выдаче паспорта, свидетельство о рождении остается на руках, с отметкой о выдаче паспорта, ребенок в любом случае несовершеннолетний... возьмите и паспорт и свидетельство о рождении, я считаю, что отказать Вам не должны, но лучше перестраховаться и уточнить в авиакомпании, или в аэропорту