Вопросы по определению порядка пользования 2-х комнатной квартирой в долевой собственности

• г. Люберцы

2-х комнатная квартира в долевой собственности по 1/2. 2 сособственника и 1 зарегистрирован, но не собственник, также он не был участником приватизации. Мы не родственники. Состоялся суд об определении порядка пользования квартирой. Моему оппоненту выделили комнату с балконом, проход на балкон только через его комнату. Вопросы: 1.Является ли это основанием для отмены аппел. Определения, если комната с балконом является проходной и нарушены ли мои права по праву пользования.? 2. Обязан ли был суд вызывать в качестве 3-го лица того, кто не является собственником, но зарегистрирован в спорном помещении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Является ли это основанием для отмены аппел.определения, если комната с балконом является проходной и нарушены ли мои права по праву пользования.?

На этот вопрос даст ответ апелляционная инстанция суда.

2. Обязан ли был суд вызывать в качестве 3-го лица того, кто не является собственником, но зарегистрирован в спорном помещении?

Не обязан, если он нужен ответчику или истцу вы и обязаны были заявить об этом ходатайство.