Подача заявления на судебный приказ при наличии обязательств по выплате алиментов другим детям\nВозможность уменьшить алименты обеим сторонам при наличии нескольких судебных приказов\nВыбор суда для подачи иска

• г. Балашиха

1. Может ли жена подать заявление на судебный приказ (взыскание алиментов на ребенка в размере 1/4), при этом зная, что есть еще 1 судебный приказ, вступивший в законную силу, по которому муж обязан выплачивать алименты другому ребенку.

В этом случае жена не несет никакой ответственности (она ведь знала, что ей полагается 1/6)?

2. Просто муж берет в суде копию судебного приказа и подает иск в суд на уменьшение алиментов обеим сторонам по 1/6?

3. В какой суд в таком случае подавать иск? Если ответчики - бывшая сожительница и нынешняя жена по прописке привязаны к разынм судам? Можно ли подать иск в 1 суд? Или нужно в 2 разных (по месту прописки каждой)?

Ответы на вопрос (4):

1) да

2) да

3)в мировой.

Если жене суд выдал судебный приказ, то он подлежит исполнению, а если сторона не согласна с этим приказом, то у стороны есть право на обжалование.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Жена подает заявление о выдаче судебного приказа на 1\4 в суд по месту жительства мужа, а муж подает исковое об уменьшении алиментов до 1\6 в суд по месту жительства сожительницы..только так....

если вы не согласны с этим, то вы можете этот приказ обжаловать в суде. Основания для изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ