Что делать, если с 2010 года не поступают выплаты алиментов и приставы молчат?

• г. Тюмень

Как действовать, если с 2010 года нет выплаты алиментов-с этого же года задолжник объявлен в розыск, от судебного-пристава нет никаких действий и известий.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу начальнику службы СП

Оксана!

Вам следует:

1.обратиться к судебному приставу-исполнителю в приемные часы и дни с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства с помощью фототехники;

2.далее в этот же день изучите дома каждый лист. Ознакомьтесь с Федеральным законом "Об исполнительным производством", методическими рекомендациями ФССП "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ" №12/01-2115-НВ от 10 марта 2006 года.

Выявите нарушения и напишите аргументированную жалобу в порядке подчиненности: старшему судебному приставу-исполнителю, главному судебному приставу-исполнителю. Также можно вместо внесудебного порядка выбрать судебный. Это ваше право. В таком случае вам следует подать жалобу в районный (городской) суд по месту совершения исполнительных действий.