Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1.Имею ли я право на льготы по подоходному налогу за текущий год если я получил

на предприятии ссуду на строительство и имея разрешение на строительство строю дом на земле принадлежащей моему отцу. Я имею платежные документы на закупку стройматериалов которые у меня не принимает бухгалтерия моего предприятия ссылаясь на отсутствие документов подтверждающих право собственности на землю.

Заранее благодарен за Вашу неоценимую помощь.

Прошу Вас подкрепить ваш ответ номерами статей соответствующих законов.

С уважением Игорь.

вопрос №32805
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Из Вашего совокупного годового дохода, облагаемого подоходным налогом, подлежит вычету сумма, направленная Вами на строительство жилого дома в пределах пяти тысяче кратного размера установленного законом минимального размера оплаты труда, учитываемого за три года подряд, начиная с того года, когда строительство. - п/п в) п.6 ст.3 з-на РФ "О подоходном налоге с физических лиц" от 7.12.1991 N 1998-1.

В соответствии с п.14 Инструкцией Государственной налоговой службы от 29.6.1995 N 35 по применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (Разделы с I по XXI) (Минюст N 911 от 21.07.95) (с изменениями на 4 апреля 2000 года) "в подтверждение того, что физическое лицо является застройщиком, им должна быть представлена в бухгалтерию предприятия, учреждения или организации по месту основной работы либо в налоговый орган по месту постоянного жительства копия разрешения на строительство, выданного органами местной администрации...". Требование о необходимости представлять документы, подтверждающие право собственности на землю, указанными нормативными актами не установлено.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 2 группы, имею ли я право на льготы по подоходному налогу?

вопрос №5948608
прочитан 81 раз

Да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеем ли мы право на льготы по подоходному налогу если приобрели транспортное средство?

вопрос №254349
прочитан 5 раз

Налоговых льгот на приобретение транспортного средства законодательством не предусмотрено.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на льготу по подоходному налогу при строительстве капитального гаража спасибо.

вопрос №32838
прочитан 25 раз

В соответствии с ч.2 ст.220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется только при приобретении жилья (нового, на вторичном рынке, частного дома, пригодного к проживанию). Даже строительство дачи с этого года права на вычет не даёт,тем более нельзя получить его при строительстве гаража.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер по списку 2 (вредные условия труда). И имею ли я право на льготы по транспортному налогу?

вопрос №4204340
прочитан 12 раз

К сожалению не имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран боевых действий в Чечне. Имею ли я право на льготы по транспортному налогу? Проживают в Чувашии. Заранее благодарен.

вопрос №9338677
прочитан 26 раз

В Чувашской республике льготная категория по транспортному налогу:

- Герои Совет. Союза;

- Герои России;

- полные кавалеры ордена Славы;

- ликвидаторы аварии на ЧАЭС;

- инвалиды (в том числе дети-инвалиды).

Вашей категории нет. Увы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на льготы по транспортному налогу в московской области?

вопрос №10291897
прочитан 10 раз

А какой у Вас статус--не всем есть льготы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на льготы по транспортному налогу как ветеран боевых действий? Прописан в городе Псков.

вопрос №11680573
прочитан 57 раз

Нет, есть только инвалидам боевых действий, лицам, получившим инвалидность вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 75 лошадиных сил (до 55.16 кВт) включительно, имеющие мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой л.с.): до 20 л.с. (до 14.7 кВт) включительно

Источник: http://zakon-auto.ru/info/tnalog/pskovskaya-oblast.php

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение