Или мне будут возвращаться налоги моей территориальной налоговой инспекцией в конце года.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Куда и какие нужно подавать документы для того, чтобы воспользоваться налоговой льготой или как она будет называться в 2001 г "имущественный налоговый вычет" при покупке квартиры. И пожалуйста, поподробнее будут ли у меня удерживать из зарплаты налоги по месту работы или нет.

Или мне будут возвращаться налоги моей территориальной налоговой инспекцией в конце года. Расскажите, пожалуйста, всю процедуру освобождения от налогов при покупке недвижимости в следующем году.

вопрос №32806
прочитан 17 раз

Для того, чтобы получить имущественный налоговый вычет в 2001 году, в соответствии со ст.220 НК РФ, Вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию документ, подтверждающий право собственности на квартиру, а также платежные документы, оформленные в установленном порядке, подтверждающие уплату Вами денежных средств. Данный вычет будет предоставлен Вам с даты регистрации права собственности на квартиру на основании Вашего заявления при подаче Вами налоговой декларации в налоговую инспекцию по месту жительства по окончании налогового периода (года). Данная льгота предоставляется в размере стоимости квартитры, но не более 600000 руб. Если Вы не выберете данную льготу в течение года, она будет Вам предоставляться в последующие годы вплоть до полного погашения. Налоги на работе удерживать будут, возврат будет осуществлять налоговая инспекция по окончании года.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X