На какую сумму можно рассчитывать при решении дела о ДТП, где виновник скрылся и оставил свой автомобиль

• г. Абакан

Меня сбила машина водитель скрылся с места дтп оставив свой автомобиль при этом он нанес мне тяжкие телесные повреждения какую реальную сумму я могу с него высудить.

Ответы на вопрос (1):

Будет возбуждено уголовное дело, и только по направлении дела в суд вы можете заявить моральный вред, который должен подтверждаться справками и чеками о лечении, их стоимость суд обяжет выплатить точно, а вот дальше все зависит от вашего воображения можете заявить миллион, суд сколько посчитает нужным, столько и взыщут в вашу пользу.