Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если я куплю недвижимость в этом году мне предоставится льгота по подоходному налогу только на этот год?

Ведь положено три года, но с введением в действие II-ой части нового НК будет ли она мне предоставлена на еще оставшиеся два года? И смогу ли я в будущем, уже при действии нового НК, получить еще раз такую льготу при покупке другой недвижимости?

вопрос №32807
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если Вы сейчас приобретете квартиру, то льготу по старому закону оформлять просто нет смысла, тем более что вторично имущественный вычет в соответствии со 2 частью НК РФ Вы получить не сможете. Ст.220 НК РФ предоставляет более выгодные условия получения имущественного вычета, нежели ныне действующий Закон "О подоходном налоге с физических лиц". Нет ограничения по длительности предоставления данного вычета (до полного погашения), максимальная сумма вычета увеличена (600000 руб.), нет увязки с Вашим годовым совокупным доходом.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Купил новую машину в апреле этого года, нужно ли мне проходить ТО в этом году?

вопрос №1331496
прочитан 21 раз

Проходить то не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я льготу по транспортному налогу в Крыму. Я пенсионер МВД. мне 59 лет.

вопрос №12986670
прочитан 7 раз

Нет.

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан и организаций:

1.Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степеней, инвалиды с детства - на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов;

2.один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов;

3.чернобыльцы - на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов;

4.некоммерческие общественные организации инвалидов;

5.организации, предприятия, единственными учредителями которых являются общественные организации инвалидов или уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов.

Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру в ипотеку в 2006 году могу я начать возвращать подоходный налог с 2013 года.

вопрос №3597503
прочитан 13 раз

К сожалению - нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работающий пенсионер. Купила дом, возможно ли получить налоговый вычет в этом году.

вопрос №12597615
прочитан 45 раз

Получение вычета возможно. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует вопрос по статье 228.1 часть 3 ести ли изменения? В этом году.

вопрос №13915994
прочитан 2 разa

В этом году в часть 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса изменений не было и пока не предвидится. С 2012 года существенных изменений в данную статью не было.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в том году выписал нотариальное согласие на сын сроком до 2025, а мне в этом году говорят что нужно еще раз написать соглашение?

вопрос №14321668
прочитан 2 разa

Если я правильно Вас поняла, то на сына Вы написали доверенность? Все зависит от того что именно указано в доверенности. Если у него доверенность на определенные действия от Вашего лица, а он хочет совершить действие не указанное в доверенности, то да, Вам необходимо Выписать на сына новую нотариальную доверенность с указанием того действия, которое необходимо совершить.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать, есть ли новые поправки по амнистии? Будет ли она в этом году? Спасибо.

вопрос №707754
прочитан 26 раз

Вопрос об амнистии даже не обсуждается Гос. Думой.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских