Законен ли отказ сотруднику ФСКН в выплате ежегодной денежной компенсации на ребенка в соответствии с п. 130.1

• г. Верещагино

Законен ли отказ сотруднику ФСКН в выплате ежегодной денежной компенсации на ребенка в соответствии с п. 130.1 Положения о службе, по мотиву ее отсутствия в ФЗ№ 283 от 10.12.2012 г.?

Я сотрудник органов внутренних дел. При уходе в очередной ежегодный отпуск за 2014 год подал рапорт о выплате денежной компенсации взамен 10 дней отпуска. Будет ли облагаться алиментами данная компенсация?

Я сотрудник УВД. В апреле 2010 г. подала рапорт на имя начальника на выплату мне компенсации за летний отдых ребенка согласно Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 года №911. В данной выплате мне отказали пояснив что я содержусь за счет муниципального бюджета, а данная компенсация выплачивается только сотрудникам федерального бюджета. Законен ли такой отказ в выплате компенсации?

Возможно ли по программе расселения ветхого и аварийного жилья вместо жилой площади получить денежную компенсацию? Если да, то законен ли отказ Администрации в выплате данной компенсации по причине отсутствия денег у Администрации? В каком порядке осуществляется выплата данной компенсации? Спасибо.

С какого момента должна выплачиваться компенсация за наем жилья военнослужащим контрактной службы Министерства обороны РФ, если договор найма жилого помещения заключен 1 мая 2016 г. в список на предоставление жилого помещения включен 2 августа 2016 г., рапорт написан 20 октября 2016 г., приказ командира о выплате компенсации состоялся 21 октября 2016 г.?

Согласно абзаца второго пункта 2 Положения "О выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей", утвержденного постановлением Правительства РФ № 909 от 31.12.2004 г., денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда. Организация выплаты компенсации за наем жилья военнослужащими осуществляется на основании Инструкции к приказу Министра обороны РФ № 303 от 27.05.2016 г. Согласно пункта 2 Инструкции выплата компенсации за наем (поднаем) жилья военнослужащим осуществляется на основании приказа командира воинской части. В соответствии с абзацем первым пункта 4 Инструкции выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужащего к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда. Также для выплаты согласно абзаца второго пункта 4 Инструкции необходимо решение о выплате денежной компенсации, которое принимается на основании рапорта военнослужащего.

Здравствуйте! Сотрудник работает с ноября 2012 года. Сотрудник предоставил справку об инвалидности в марте 2017. Сама справка от 2007 года. В 2018 году сотруднику предоставят ежегодный отпуск в количестве 30 календарных дня. А в 2017 году как поступить, если график отпусков утвержден и как поступить с отпусками 2013-2016 гг. они предоставлялись по 28 календарных дней?

Сотрудник МЧС с выслугой 10 лет уволен 28 февраля 2015 года. 25.02.2015 года был опубликован приказ МЧС России № 719 от 25.12.2014 года, который отменяет ранее действовавший приказ о порядке начисления денежной компенсации за неполученное обмундирование. Правомерно ли отказать сотруднику в выплате денежной компенсации по новому приказу?

В соответствии со ст. 73 УК РФ мотив подлежит доказыванию. Исходя из положений п. 3 ч.1 ст.220 УПК РФ предписывают следователю указывать в обвинительном заключении мотивы совершения преступления. Описание мотива согласно ст. 307 УК РФ должно быть в приговоре. Однако, мотив на квалификацию по ст. 286 УК РФ не влияет.

Вопрос: имеет ли право следователь на данном основании отказать в удовлетворении ходатайства потерпевшего об истребовании документов, подтверждающих мотив совершения преступления (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел уточнить вопрос по поводу выплаты денежной компенсации вместо вещевого обеспечения. Согласно Постановления Правительства РФ от 22.06.2006 г. № 390 (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 16.12.2010 г.) указано, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникает в течении 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава часи имеет право получить компенсацию. Вопрос в следующем, во время службы в ВС РФ был перерыв, в этот перерыв проходил службу в ФСКН, заканчиваю службу опять в ВС РФ, общий стаж службы составляет более 20 лет, а именно в ВС РФ - 19 лет и 8 месяцем, приравнивается ли служба в ФСКН к службе в ВС РФ для получения компенсации?

Я военнослужащий (старший офицер) ФОИВ, где предусмотрена в/с...признан нуждающимся в служебном жилье... получаю денежную компенсацию за поднайм жилых помещений... в октябре 2015 года подал рапорт о выплате денежной компенсации за поднайм жилых помещений в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ 989-2015... денежная компенсация в период с октября 2015 по июль 2016 года мне выплачивается "по старому" в размере 3600 рублей...31 июля 2016 года исключают из списков в/ч и убываю у новому месту службы... выплачивать денежную компенсацию за поднайм жилья по ПП 989-2015 за указанный период отказывается финансовый орган...

Я старший лейтенант внутренней службы 27 декабря 2013 г. была уведомлена об увольнении из уголовно-исполнительной системы в соответствии со ст. 60 Положенияпо основаниям п. Е (по сокращению штатов) ст. 58 Положения. Перед этим 15 декабря 2013 г. был подписан рапорт на согласии продолжения службы в ФКУ медсанчасти. Начальник отдела кадров сообщил, что с 1 января 2014 г. я уже сотрудник здравоохранения, а не ФСИНа. Никаких выплат мне производится не будет. Должен ли ФСИН производить какие-либо выплаты и не считаюсь ли я уволенной без предоставления работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение