Что делать если после выхода с больничного на работу заставляют отрабатывать.?

• г. Уфа

Что делать если после выхода с больничного на работу заставляют отрабатывать.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Больничный лист является листом нетрудоспособности,освобождающий от работы, поэтому работодатель неправ, что за период болезни заставляет отработабывать. Нарушение ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После моего выхода на работу с недельного больничного, меня заставляют выполнить работу, которая накопилась за время моего больничного. Имеют ли на это право? На что я могу сослаться чтобы мотивировать свой отказ от выполнения этой работы?

На работе получила производственную травму. Хочу уволиться с этой работы. Мне надо отрабатывать после выхода с больничного или я могу уволиться без отработки. Спасибо.

В каких случаях можно не отрабатывать 2 недели при увольнении? И,если человек, находясь на больничном, напишет заявление на увольнение, то работодатель после больничного может заставить отрабатывать эти 2 недели? И что, если выход из больничного по времени совпадает с этим сроком отработки или можно будет не отрабатывать после больничного при согласии с руководителем? P.S.состояние здоровья совсем не позволяет отрабатывать положенные 2 недели из-за условий на работе. Что делать в таком случае?

После подачи заявления на увольнение и отрабатывая двух недель по состоянию здоровья прешлось выйти на больничный после выхода с больничного меня заставляют отрабатывать дни которые я был на больничном законно ли.

Что делать? На работе написала заявление на увольнение (по собственному желанию), но попросила без двухнедельной отработки, естественно отказали. Но если я.на эти две недели беру больничный (с ребёнком пяти лет), мне надо будет отрабатывать две недели, после выхода с больничного или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об увольнении, после этого я не могла посещать работу по болезни (больничный есть) втечении 2-х недель. Необходимо ли после выхода с больничного отрабатывать 2 недели на прежнем месте работы?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Ольга.

Если находишься на больничном листе и подал заявление на увольнение, входит ли в стаж отработки время больничного листка или работодатель может после выхода с больничного листка заставить отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение