После окончании Универа меня взяли на работу в ОАО"Электросвзяь",

После окончании Универа меня взяли на работу в ОАО"Электросвзяь", у меня нет стажа работы и мне платят 30 % северных, а должны ли мне платить 30 % молодежных или нет?

вопрос №32808
прочитан 18 раз

Уважаемый Алексей!

В соответсвии со статьей 11 Закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее 5 лет. Разъяснения по применению указанной нормы даны в Письме ГоскомСевера РФ от 23,08,1993 года № 2028. Выплата процентной надбавки в полном размере с первого дня работы должна производится лицам до 30 лет, вступившим впервые в трудовые отношения и прожившим не менее 5 лет, непосредственно перед трудоустройством, в районах Крайнего Севера и припавненных к ним местностям. Исходя из изложенного можно сделать вывод, что Вы сейчас получаете 30% молодежных, а не северных.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X