Возможность удовлетворения требований жены по алиментам в размере прожиточного минимума на каждого ребенка при отсутствии официального трудоустройства и ограниченных финансовых возможностях

• г. Самара

Жена подала на алименты в размере прожиточного минимума на каждого ребенка (2 ребенка). официально не устроен. Возможности платить такую сумму нет. удовлетворит ли суд ее требования? На какую максимальную сумму она может претендовать по закону в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

суд может удовлетворит и в долях от прожиточного минимума

в суде вы должны обязательно сказать, что детей содержать должны не только вы, но и ваша супруга!!!

так что просите поделить прожиточный минимум пополам (вторая половина - супруги);

лучше всего вам трудоустроиться и платить с заработка 1/3 часть на двоих детей;

если вы не предоставите сведения о работе,то судебный пристав-исполнитель будет вести расчет исходя из средней месячной заработной платы по Самарской области (вы должны будете выплачивать алименты в размере 1/3 части от этой заработной платы)