Скажите, как можно уволить медсестру по закону? Или вообще человека по закону... Если в принципе ничего противозаконного не было.

29.01.2014, 18:18
• г. Москва
Вопрос №3280893

Скажите, как можно уволить медсестру по закону? Или вообще человека по закону... Если в принципе ничего противозаконного не было.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Маслянино

Анна рекомендую Вам ознакомится со ст. 81 ТК РФ.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет "дисциплинарное взыскание";

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; в) разглашения охраняемой законом "тайны" (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника; г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях; д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами", нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

12) утратил силу. - Федеральный "закон" от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции)"

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".

"Порядок" проведения аттестации " (пункт 3" части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

(часть вторая в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Увольнение по основанию, предусмотренному "пунктом 2" или "3" части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(часть третья в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(часть четвертая в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Увольнение работника по основанию, предусмотренному "пунктом 7" или "8" части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

(часть пятая введена Федеральным "законом" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.08.2014, 10:38
• г. Яхрома
Вопрос №4597558

Сегодня сдавали кровь из пальца в п-ке. Медсестра, чтоб успокоить-запугать 4-летнего ребенка сначала стала пытаться уколоть ребенка в ухо. Потом, когда уже брала кровь, схватила ребенка за нос, чтоб ребенок перестал плакать. Я отвела руку медсестры. Медсестра попыталась опять ухватить ребенка. Кровь сдаем уже второй раз. В первый раз эта же медсестра предлагала нам вообще поставить так анализы. Собираюсь пойти с уже написанным заявлением к глав. Врачу, чтоб уволил эту медсестру. Какие законы она нарушила? И по какой статье ТК ее можно уволить?

29.01.2014, 18:09
• г. Москва
Вопрос №3280820

Как можно уволить медсестру по закону, если она все правильно делает, по закону?

31.10.2016, 06:44
• г. Красноярск
Вопрос №11602147

Как перевести человека с занимаемой должности или уволить по закону? Какие статьи можно в приказе использовать 7

Женщина по образованию медсестра, работает на ставке фельдшера амбулатории. 26.10 была введена ставка медсестры, на которую ее планировали перевести, т.к. нет образования по «лечебному делу». По собственному желанию она не хочет это делать. А согласно статьи 81 п. 3 можно уволить человека за несоответствие занимаемой должности, подтвержденной аттестацией.

Может ли главный врач провести внеплановую аттестацию?

Или это делает только Минздрав 7

Денис
12.01.2005, 01:16
• г. Москва
Вопрос №209136

Скажите пожалуйста чтобы уволить человека по ст.81.6 с подпунктами какие директор должен иметь документы или это должна быть комиссия, он же может "нахимичить" если сильно хочет уволить по статье и если было написано заявление по собственному желанию он же может его порвать и сказать что ничего не было и уволить за прогул, как можно все это оспорить, спасибо.

02.03.2015, 18:09
• г. Белгород
Вопрос №6215882

Скажите пожалуйста я медсестра (44 года) с первой категорией, мой стаж 25 лет и меня решили сократить, а медсестру с высшей категорией (60 лет) которая уже на пенсии не посчитали нужным сократить, или есть какой то закон, что медсестры с высшей категорией и на пенсии не прикосновенны? И если сокращают есть ли какие то выплаты?

29.11.2016, 17:46
• г. Москва
Вопрос №11790270

Я участковая медсестра в детской поликлинике. Сейчас я на приёме с детским хирургом пока медсестра хирурга на больничном. У меня вопрос: как мне будет производится оплата труда пока медсестра хирурга на больничном, и у меня только хирургический приём, по ставке участковый медсестры или как нибудь по-другому? Если по-другому, то как? могу я претендовать на доплаты к основной зарплате в связи с выполнением сейчас только обязанностей медсестры хирурга пока основной сотрудник на больничном? Если да, то как мне это сделать? Обязанности медсестры хирурга я сейчас выполняю в своё рабочее время, то есть в то время, какое полагается участковым медсёстрам. Заявлений я никаких неписана. Сама я инвалид 3-й группы.

23.05.2014, 11:58
• г. Москва
Вопрос №4018415

При переводе на должность медсестры с должности старшей медсестры, если не кому передать материальные ценности как быть имеет ли право медсестра быть материально ответственным лицом работая на приеме с врачом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение