Возможно ли уволить женщину с работы, получающую пенсию на ребенка и являющуюся основным кормильцем семьи?

• г. Тольятти

Могут ли уволить женщину с работы, которая получает пенсию на ребенка по потери кормильца, и является по сути одним кормильцем в семье.

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса непонятно, по какому основанию происходит увольнение.

Теоретически - да, сам по себе закон этого не запрещает.

Анастасия, Вы не указываете основание увольнения.

Например по собственному желанию можно кого угодно уволить, по соглашению сторон тоже, но для того или другого надо, чтобы человек подписал заявление или соглашение.