Спросить бесплатно

Как можно разделить лицевой счет. У меня в собственности в равных долях с братом находиться трехкомнатная квартира,

в ней прописаны 6 человек: брат, его несов. Ребёнок, наша родная сестра, ее двое несов. Детей и я. Кварплата высокая. Я живу в этой квартире только последние 3 месяца, раньше здесь жила сестра с братом и осуществляла платежи. По усной договорённости я проживала в другой квартире (собственности сестры) и осуществляла все платежи там, которая составляла 1/2 от кварплаты моей совместной собственности с братом. В настоящий момент сестра съехала, однако платить за прописку себя и своих детей не желает, виписываться тоже, и к тому же претендует на две трети квартиры. Подскажите, пожалуйста, могу ли я разделить счет за квартиру, на каком основании и как? Можно ли выписать сестру с детьми, если брат тоже даст согласие. (У сестры есть в собственности однокомн. Квартира в Москве, где уже прописан один человек)

вопрос №328108
прочитан 9 раз

Уважаемая Ксения! Если брат даст согласие, то Вы совместно с ним можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением сестрой и ее детьми на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Тот факт, что у сестры есть квартира в собственности существенно облегчит возможность получения положительного решения. С уважением, Дмитрий Константинович.

Похожие вопросы

адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Маргарита! В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, является место жительства их родителей.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Если квартира приватизирована и находилась в собственности,Вы как наследник первой очереди имеете право на долю матери. А по поводу алиментов родители(отец и мать)


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Наслелственная доля отца 1\2 Двое наследников= жена и вы. . Каждому по 1\4. Ваша доля 1\4.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Необходимо оформить долевую, разрешение органов опеки обязательно.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Очень трудно ему будет это доказать, практически невозможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X