В 2 х комнатной квартире живем я, муж, ребенок 2 года, прописаны трое я, мать и отец, собственник отец

• г. Зеленоград

В 2 х комнатной квартире живем я, муж, ребенок 2 года, прописаны трое я, мать и отец, собственник отец, он выгоняет меня из квартиры, сможет ли он это сделать без моего согласия и можно ли разделить лицевой счет без его согласия?

В квартире прописано трое человек: взрослый сын, отец и мать (в разводе). Мать не дает согласие на приватизацию и разделение лицевого счета. Можно ли без её согласия разделить лицевой счет (разделить доли) и их приватизировать?

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

В 2-ух комнатной кооперативной квартире прописаны трое-отец, мать и их сын. Их дочь не прописана, живет отдельно. Собственником квартиры является отец. Квартира была приобретена в браке отцом и матерью Можно ли переоформить квартиру на двоих собственников-отца и мать в равных долях? Сможет ли мать после этого передать в наследство свою долю-дочери, без согласия отца и брата?

Я хочу подать на развод и разделить квартиру. Мы живём в 3-комнатной квартире, собственники я и две совершеннолетние дочери, муж и сын (2 года) прописаны в этой квартире. Муж не согласен на развод и раздел квартиры. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делается. Как мне без согласия мужа разделить квартиру?

Мы с мужем прописаны по разным адресам, сами снимаем квартиру. Наш общий ребенок 2 г. прописан у меня в муницип. Квартире. Муж прописан в 3-х комнатной кооперативной квартире родителей (отец, мать), его отец собственник этой квартиры. Вопрос: можем ли мы выписать ребенка из моей квартиры и прописать к мужу без согласия его родителей, на основании заявления в паспортный стол? Если "да", то на основании каких документов?

Разъясните, пожайлуйста, ситуацию: в 2-х комн. Неприват. Квартире прописаны: я, моя мать, её муж и его мать. Он - ответственный квартиросъёмщик, так вот его мать хочет разделить лицевой счет и прописать внука в квартиру. Сможет ли она это сделать без нашего согласия? Что вообще каждый из прописанных может сделать без согласия остальных?

Спасибо за ответ, Алина.

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативной квартире (пай выплочен, собственник - отец) прописаны: мать, отец, мой мл.брат, я и мой ребенок (1.5 года)+ проживает моя жена (не прописана) родители хотят нас выселить. Вопрос: имеет ли право моя жена находиться в этой квартире без регистрации,

можем ли мы через суд разделить лицевой счет или разменять квартиру, могут ли родители оставить нас без прав наследования квартиры (части квартиры),

какие права мы имеем.

Ситуация:

Мы с мужем живем в квартире моих родителей с ребенком. Я и ребенок (5 лет) прописан в этой же квартире.

Муж прописан в квартире своих родителей. Квартира родителей мужа кооперативная, прописано 5 человек.

Двое временно выписаны, в связи с работой зарубежом (в том числе и ответственный квартиросъемщик).

Вопросы:

1. Можно ли прописать ребенка на жилплощадь мужа и что для этого надо.

2. Могут ли родители мужа выписать его из квартиры без его согласия.

3. Может ли муж разделить лицевой счет в кооперативной квартире без уведомления

и согласия ответственного квартиросъемщика и как это сделать.

Заранее спасибо за ответ!

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение