Мужчина погибает в чечне от первого брака унего ребенок ему положена компенсация. На основании какого документа?

• г. Москва

Мужчина погибает в чечне от первого брака унего ребенок ему положена компенсация.

На основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

из Вашего вопроса невозможно определить статус отца ребенка в период нахождения в Чеченской республике (военнослужащий, гражданский специалист в командировке или волонтер на стороне чеченских бандформирований).

В данном ответе расмотрим вариан, что погибщий являлся военнослужищим или служащим иного федерального силового ведомства.

В данном случае ребенку по заявлению его матери должна быть назначена пенсия по случаю потери кормильца в соотвествии со ст. 29 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей" №-4469-1 от 12.02.93 с последующими изменениями и дополнениями