Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мужчина погибает в Чечне от первого брака у него ребенок ему положена компенсация. На основании какого документа?

вопрос №32814
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Из Вашего вопроса невозможно определить статус отца ребенка в период нахождения в Чеченской республике (военнослужащий, гражданский специалист в командировке или волонтер на стороне чеченских бандформирований).

В данном ответе рассмотрим вариант, что погибший являлся военнослужащим или служащим иного федерального силового ведомства.

В данном случае ребенку по заявлению его матери должна быть назначена пенсия по случаю потери кормильца в соответствии со ст. 29 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей" №-4469-1 от 12.02.93 с последующими изменениями и дополнениями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько процентов от заработка мужа положено двум моим детям алиментов, если от первого брака у него ребёнок, и платит он ему 25%?

вопрос №10545735
прочитан 8 раз

На содержание трех и более детей взыскивается 50% доходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Также 25%

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгения, на всех троих детей распределяется 50% от его дохода. Нужно обращаться с требованием об уменьшении алиментов на первого и равномерного распределения 50% на всех троих детей. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я подам на своё содержание тогда как?

вопрос №10545870

Евгения, все равно на всех может удерживаться не более 50% от его общего дохода. На троих и более детей распределяется 50%. Т.е. определив сумму Вам в твердой денежной сумме, суд уменьшит размер алиментов на остальных детей. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На себя не сможете взыскать, т.к. при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.--ст.138 ТК рф.

На 3 детей не менее 50%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые юристы от первого брака у меня ребенок инвалид плачу алименты на его содержание исправно и на содержание супруги по решению суда смешно конечно 500 рублей, помогаю ребенку от второго брака исправно есть тому доказательства расписки час в третьем браке и последнем нашлась та половинка которую люблю и она любит меня в браке уже 4 года есть сын, первая супруга вышла замуж второй раз в марте 2014 года в мае этого года родила еще одного ребенка, час подала на меня исковое заявление об индексации алиментов на ее содержание, якобы я ей не помогаю а других источников у нее нет, что делать подскажите у меня ипотека, есть документы это подтверждающие и вообще обязан ли я ее содержать если она в новом браке.

вопрос №8021046
прочитан 12 раз

Не обязаны ее содержать. У нее есть муж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа от первого брака ребенок, он платит алименты, у нас родилась двойня, какие нужны документы на снижение процентной ставки 7?

вопрос №6725401
прочитан 29 раз

Согласно ст.114 СК РФ обратитесь в суд с иском о снижении размера алиментов, к иску приложите свидетельства о рождении детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ни какие документы не нужны. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об взыскании алиментов на двойняшек. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. В порядке ст.81 семейного кодекса

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. в вашем случае с мужа будут взыскивать 50% от всех видов заработной платы и каждый из троих детей получит по 16.66% . Ваши двойняшки - 2 Х 16.66%

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня второй брак. Есть двое детей. Беременна третьим. У мужа дочь от первого брака. Он может получить маткапитал на 2 ребенка.

вопрос №16793116
прочитан 4 разa

--- Здравствуйте, если он родил ребёнка и он же его мать, только в этом случае. НЕТ конечно, что за глупости.

С уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Держатель сертификата на материнский капитал является мать... соответственно, отец не является субъектом данных правоотношений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас с мужем двое детей и от первого брака у него тоже двое детей в каком размере будут выплачиваться алименты.

вопрос №10378716
прочитан 7 раз

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа двое детей от первого брака, у нас тоже двое и ждем третьего. Какой размер алиментов он должен выплачивать?

вопрос №5717861
прочитан 7 раз

Как решит суд. В общем порядке 50% на всех.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа алименты на ребенка от первого брака, у нас с ним двое совместных детей, можем ли мы снизить алименты (у того ребенка ДЦП)

вопрос №3748764
прочитан 52 разa

Да, но зависит от конкретной ситуации: семейного и материального положения сторон. Приходите лучше на очную консультацию: г.Красноармейск, м-н "Шахтерский", д.23, офис 24

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение