25-летний стаж работы в школе, но отказ в получении пенсии и причина - отсутствие подтверждения курсов

• г. Владимир

23 января с.г. стаж моей работы в школе с полной нагрузкой-25 лет, в пенсионном фонде отказались принять мое заявление на пенсию по выслуге лет в этот день (23.01.14.),документы собраны все, но из-за курсов 25 летнего стажа нет, как сообщил консультант П.Ф. Почему не приняли мое заявление, подтверждения о курсах я бы предоставила позже. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подойдите к начальнику отдела приема документов поговорите, если все равно не примут, то направьте по почте, через портал гос.услуг. Подайте жалобу в прокуратур на сотрудников.

После получения отказа из-за курсов в назначении досрочной пенсии подавайте иск в суд - к сожалению такая судебная практика.

Например, в настоящее время у меня идет судебный процесс по клиенту как раз из -за не включенного стажа (курсы) и т.д.