25-летний стаж работы в школе, но отказ в получении пенсии и причина - отсутствие подтверждения курсов

• г. Владимир

23 января с.г. стаж моей работы в школе с полной нагрузкой-25 лет, в пенсионном фонде отказались принять мое заявление на пенсию по выслуге лет в этот день (23.01.14.),документы собраны все, но из-за курсов 25 летнего стажа нет, как сообщил консультант П.Ф. Почему не приняли мое заявление, подтверждения о курсах я бы предоставила позже. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подойдите к начальнику отдела приема документов поговорите, если все равно не примут, то направьте по почте, через портал гос.услуг. Подайте жалобу в прокуратур на сотрудников.

После получения отказа из-за курсов в назначении досрочной пенсии подавайте иск в суд - к сожалению такая судебная практика.

Например, в настоящее время у меня идет судебный процесс по клиенту как раз из -за не включенного стажа (курсы) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Общий трудовой стаж 42 года, на пенсии уже 5 лет, работаю, моя пенсия 8300. за переработку стажа могу подать на пересчет пенсии? За годы работы в советское время должна быть какая-то доплата? И почему в пенсионном фонде не дают расшифровки моей пенсии, из чего сложилась моя пенсия, вообще должны выдать распечатку если я прошу? Почему все в секрете? Моя соседка - стаж 5 лет с января стала получать все те же восемь тысяч как и я, почему?

В прошлом году (в августе) я должен был выйти на пенсию по северному стажу, однако в пенсионном фонде заставили подтверждать первоначальный трудовой стаж, который начинался в Краснодоне (Донбасс). В то время там велись боевые действия гражданская война, АТО). Сейчас я предоставил подтверждения из архива. Фонд принял все документы, стажа хватает. С какого времени мне начислят пенсию? Я имею ввиду с момента положенного срока выхода или с момента предоставления подтверждения недостающего стажа.

Подала заявление на пенсию по выслуге лет (учитель) в ПФР, представила все документы. Но данные архивной справки и данные из школы, которые касаются льготного стажа не совпадают. Что делать в таком случае? И еще, в льготный стаж входит время прохождения курсов повышения квалификации? Как долго они могут рассматривать мое заявление?

Мой муж должен уйти на досрочную пенсию. Он проработал 26 лет, из них 13 лет сварщиком. Документы в пенсионный фонд предоставили, но специалист пенсионного фонда сказала, что ему могут отказать в досрочной пенсии, потому что в пенсионном фонде не был поставлен какой-то код, хотя запись в трудовой книжке есть и справки о подтверждении трудового стажа он предоставил. Правомерно ли это.

Заранее спасибо.

До 1 января 2002 г. размер трудовой пенсии определялся на основе данных об общем трудовом стаже. В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить весь трудовой стаж. И еще вопрос: пенсионное дело не прислали, Украина не высылает документы в Крым, почему пенсию начисляют только по стажу и что это за пенсия в сумме 5900 руб.

С ноября 1996 года по декабрь 2000 года я работала педагогом-психологом во вспомогательной школе. Будет ли данный период включен в стаж, дающий право на пенсию по выслуге лет?

В пенсионном фонде мне сказали, что в выслугу включается стаж начиная только 1999 года.

Что делать, если в пенсионном фонде мне откажутся давать письменный отказ о включении данного стажа в выслугу?

Большое спасибо.

Я работаю в школе учителем. До пенсии остался 1 год. В пенсионном фонде мне рассчитали оставшийся срок до выслуги - получилось, что выслугу мне должны платить со следующего учебного года. Но, при этом, меня попросили принести справки из районного отдела образования и из школы о времени работы в ДОЛ, курсах повышения квалификации. По словам сотрудников пенсионного фонда, это время не входит в пед. стаж, а значит, мне вычтут его из моего стажа для выслуги. Законно ли это, если в ДОЛ и на курсы меня отправляли от школы? Стаж непрерывный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мой отец вышел на пенсию. Стаж работы 47 лет. В пенсионном фонде почему то считают 25 лет стажа, 5 лет до 2002 года и 20 лет после 2002 года. Хотя стаж подтвержден полностью. В пенсионном фонде сказали что это такие изменения в законе, и что ему высчитали наиболее лучший вариант начисления пенсии, есть страховая пенсия а есть трудовая пенсия. На сколько это может быть правдой.

Выхожу на пенсию по старости. У меня есть 2 года работы по контракту, но в пенсионном фонде учитывать в общем стаже эту работу отказались, так как не было перечислений в пенсионный фонд. Имеют ли право «выбрасывать» таким образом мой рабочий стаж?

Какой порядок оформления пенсии по выслуге лет? Конкретно ситуация такая. Моя мама в ноябре 2007 года подала документы на оформление пенсии по выслуге лет (стаж педагогической работы 25 лет), в том числе подавала заявление. Документы приняли под расписку все, а заявление отдали обратно, маме. Работу над документами закончили только в апреле. Потом произвели оценку документов для назначения пенсии. И в местном отделении пенсионного фонда моей маме предложили второй раз написать заявление о назначении пенсии. И теперь пенсию назначили не с момента подачи первичного заявления и документов, а с момента оценки документов. Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Как действительно оформляется пенсия по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение