Отказ гарантийщиков в ремонте стука при холодном пуске - что делать и стоит ли обращаться в суд?

• г. Великий Новгород

Машина на гарантии при запуске на холодный двигатель появился стук, гидрокандисаторов, при нагреве двигателя постепенно стук уменшаеться и стоновиться ели слыш, гарантийшики отказывают в ремонте, обьясняя это что допускаеться токой стук при холодном пуске, отказываються дать письменый отказ с обьяснением почему мне отказывают в ремонте, иле отметить в гарантийке причину отказа в устронению стука. Подскажите пожалуста как мне поступить, и что делать стоитли обрашаться в суд. зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в экспертное учреждение осуществляющее технические экспертизы. Проконсультируйтесь с экспертом, если действительно имеет место неисправность, проведите независимую экспертизу с привлечением представителей автосалона. Если по ее результатам вам все равно будет отказано, обращайтесь в суд.