Как лучше перевести земельный участок и дом в СНТ на дочь - договор купли-продажи или дарение?

• г. Москва

Мать (собственник) хочет перевести на дочь земельный участок и дом в СНТ. Как лучше это сделать? Договор купли-продажи или дарение? С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, дарение между близкими родственниками не облагается налогом.

Спросить
Пожаловаться

На мать оформлен дом и земельный участок. Она сейчас хочет половину оформить на меня. Как лучше это сделать. Договор дарения или договор купли-продажи. Как будет происходить оформление дом отдельно, земля отдельно или все прописать в одном договоре. Заранее спасибо.

Вопрос в следующем: земельный участок имеет двух собственников в равных долях, мать и дочь, по 1/2 каждая. Хотим оформить участок на одного собственника. Как удобнее и выгоднее для нас это сделать: договор купли-продажи или договор дарения?

С уважением, Маргарита.

Нужно переоформить новый недавно построенный дом на другого собственника. Дочь хочет переписать на мать. Как это лучше сделать? Дарение? Купля-продажа?

Если у дома 3 собственника, а земельный участок на котором этот дом стоит на одного из них. как оформить договор купли-продажи на дом и земельный участок. Обязательно нужно будет делать два договора купи-продажи, или можно сделать один общий на дом и земельный участок?

У меня с братом участок и дом (СНТ) хотим перевести все на меня, как сделать это проще... договор купли продажи или дарения... и с чего начать... СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. Муж и его сестра имеют долевую собственность по 1/2 на земельный участок и дом в деревне. Сестра мужа хочет отдать свою долю и земельного участка и дома мужу. Но как лучше это сделать: через куплю-продажу или дарение. Земельный участок отмежеван, а дом имеет кадастровый паспорт. Проведена государственная регистрация права. И какие документы потребуются при дарении или продаже?

Купили земельный участок. Построили дом. Дом и земельный участок оформил на себя. Как оформить 1/2 ДОЛЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ДОМА НА ЖЕНУ? Можно ли это сделать без договора дарения или купли-продажи?

Ринат.

Мама хочет оформить договор дарения земельного участка, приобретенного до 1998 года, на дочь. На участке есть дом. Что лучше сделать:

- сначала маме оформить по дачной амнистии дом и затем подарить земельный участок и дом;

- или подарить земельный участок, а потом дочь, как новый собственник оформит дом по дачной амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение