Я я являюсь поручителем на ипотеку, могу ли я приехать в банк и расторгнуть договор?

• г. Самара

Я я являюсь поручителем на ипотеку, могу ли я приехать в банк и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приехать в банк и написать заявление о расторжении договора, но банк не расторгнет договор с Вами

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем по ипотечному договору. К приобретенной квартире я никакого отношения не имею, поскольку банк давал ипотечный кредит только на условии заключения брачного договора. Брачный договор заключен раньше договора поручения. Могу ли я в судебном порядке расторгнуть договор поручительства?

Взят потребительский кредит в котором я являюсь поручителем как правильно можно разторгнуть этот договор уйти из поручителей.

Не могу оформить ипотеку, являюсь поручителем. В банке посоветовали составить брачный договор, для получения кредита. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом в дальнейшем и погасить часть ипотеки или нет?

У меня ипотека и кредитная карта в одном банке. Если я плачу ипотеку но имею просрочку по кредитной карте, может ли банк расторгнуть оба договора или списывать с оплаты ипотеки на карту?

Квартира куплена по договору ипотеки, находится в Крыму. Муж задолженность по кредиту не платит, я являюсь поручителем по данному кредиту (нахожусь в Украине) Правомерны ли требования банка ко мне о выплате кредита за мужа, можно ли расторгнуть данный договор в связи с форс-мажорными обстоятельствами и каким образом я могу расторгнуть договор поручительства по данному кредиту? Спасибо заранее.

Мой друг взял кредит в банке, я являюсь его поручителем, деньги он платит без задержек, могу ли я расторгнуть договор с банком?

Я являюсь поручителем у гражданского мужа, хотела оформить ипотеку, если муж станет не платеже способным может ли наложить арест на ипотечную квартиру банк, если ипотека и поручительство в одном банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, внесли задаток. В договоре есть пункт: В случае отказа банка в ипотечном кредите задаток признается авансом и подлежит возврату. Выгодный для нас банк в ипотеке отказал, другой на невыгодных условиях ипотеку дает. Я могу расторгнуть договор и забрать задаток?

2007 оформлена ипотека 2 раза была уплачена страховка, затем никто с банка не тревожил страховку не платили. Банк где была взята ипотека, передал другому банку ДЕЛЬТА БАНК. Недавно с банка позвонили и сказали, что я обязана застраховать или расторгнут со мной договор. Могу ли я самостоятельно выбрать страховую компанию и застраховать квартиру и не согласовывать с банком? Банк может за такое нарушение расторгнуть со мной договор, обязав погасить кредит досрочно.

Соседка взяла ссуду в банке я пошла к ней поручителем. Она не платит по договору, банк без конца названивает мне. Могу ли я расторгнуть договор поручительства или что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение