Собираюсь сдавать в аренду на длительный срок свою квартиру.

• г. Челябинск

Собираюсь сдавать в аренду на длительный срок свою квартиру. Подскажите как обезопасить себя от неприятностей, так ли уж необходимо заключать договор, как предусмотреть возможность срочного выселения и расторжения договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор нужен для защиты интересов обеих сторон. В договоре Вы можете предусмотреть условия расторжения в одностороннем порядке, штрафные санкции, возможность повышения оплаты и проч. условия.