Работа на руководящей должности в закрывающемся магазине - что делать после отпуска и возможности нового открытия?

• г. Ульяновск

Я работаю в магазине на руководящей должности. В ближайшее время магазин закроют из-за не рентабельности, речи о сокращении не ведётся, мне обещают дать аналогичную должность при новом открытие магазина (когда откроется не понятно) После закрытия магазина я уйду в отпуск на две недели, а что делать дальше? За то время которое я буду в отпуске, я точно знаю что новый магазин открываться не будет. Это конечно хорошо, что обещают аналогичную должность, но если магазин откроется через полгода. Должны ли они меня уволить по сокращению? Какие действия должна предпринять компания? Как быть в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уволить по сокращению штата либо по соглашению сторон со всеми положенными по закону выплатами.

Вы можете написать жалобу в Прокуратуру либо Труд инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

Компания пригласила меня на работу в связи с открытием нового магазина на должность заведующего, в тот момент я ещё работала в другом магазине на такой же должности. В мой отпуск отправили меня за мои средства на обучение на две недели, затем когда сказали что точно меня берут, после увольнения с работы моей основной, мне отказали, ссылаясь на то что открывать магазин не будут. Я осталась без работы.

Жена в декретном отпуске, в октябре выходить на работу на прежнюю занимаемую должность директором магазина (магазин MANGO-линия VIOLETTA). На днях получила письмо с информацией о том, что магазин закрывают в связи с ликвидацией и предлагают ей должность продавца в другом магазине. Правомерны ли их действия, не должны ли они предоставить аналогичную должность или компенсацию и что можно предпринять в данном случае? Спасибо!

Я продавец, фирма в которой я работаю ликвидируется, мой магазин на днях закрыли. Сокращение персонала будет через неделю. Всех сотрудников нашего магазина перекидывают в другой магазин. Могу ли я требовать проведения инвентаризации в новом магазине? И без проведения не подписывать бумаги о переводе и ждать сокращения дома?

Я работаю в бюджетной организации, в данный момент у нас идет реорганизация путем присоединения двух филиалов, некоторые должности подлежат сокращению, реорганизация официально должна закончиться с 01.06.2013., некоторые должности подлежат сокращения подскажите, пожалуйста, когда нам работников предупреждать о предстоящем сокращении, только после того как будет на руках новое свидетельство с налоговой ил, например, 01.04.13, как правильно. А также в одном из филиалов в отпуске по уходу за ребенком сидят два человека, могу ли я вызвать их из отпуска уволить сотрудников, которые работаю за них, и затем они опять будут догуливать свой отпуск. Заранее благодарна за ответ!

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

Пожал-та положена ли мне компенсация при сокращении. Мне скоро выходить на своё предприятие, после декретного отпуска. Была уже в отделе кадров и там мне сказали, что идёт сокращение и вашей должности уже нет, которая была до декрета. Можем предложить другую должность, думайте! Если я не захочу приступать к работе в новой должности, а уйду по сокращению, какие будут у меня выплаты? Зарплата у нас чёрная, т.е минимальная, вроде бы 7500. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Работаю в магазине одежды в сетевой компании, буквально за три дня нас поставили перед фактом того, что магазин закрывается. Открытых вакансий в других магазинах по моей должности не оказалось, но предложили уйти в отпуск, при этом оформив перевод сверх штата в другой магазин, дабы подождать пока освободится место для меня. Подскажите пожалуйста в этом случае если при возвращении из отпуска свободных мест не появится, каким образом будет проходить мое увольнение, по собственному желанию или же по сокращению, ведь я буду уже являться сотрудником другого работающего магазина?

Нам магазин закрывают, но в городе остается еще два магазина, которые остаются работать. Нас уведомили о закрытии за два месяца, на данный момент я занимаю руководящую должность. К моменту закрытия моего магазина, в другом магазине руководитель уходит в декретный отпуск. Могу ли я претендовать на эту должность на период замещения декретницы?

Магазин закрыли и меня просят написать по собственному желанию, я думаю что не должна этого делать и меня должны уволить по сокращению. Ковсему прочему вчера сделали перепись товара оставшегося в магазине сказав что это ревизия а ее результат будет известен через неделю две когда бухгалтев вернется из отпуска приэтом пугают что точно будет недостача поэтому зарплату с мая по сегодняшний день я жду напрасно Что делать ждать бухгалтера или...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение