Работа на руководящей должности в закрывающемся магазине - что делать после отпуска и возможности нового открытия?

• г. Ульяновск

Я работаю в магазине на руководящей должности. В ближайшее время магазин закроют из-за не рентабельности, речи о сокращении не ведётся, мне обещают дать аналогичную должность при новом открытие магазина (когда откроется не понятно) После закрытия магазина я уйду в отпуск на две недели, а что делать дальше? За то время которое я буду в отпуске, я точно знаю что новый магазин открываться не будет. Это конечно хорошо, что обещают аналогичную должность, но если магазин откроется через полгода. Должны ли они меня уволить по сокращению? Какие действия должна предпринять компания? Как быть в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уволить по сокращению штата либо по соглашению сторон со всеми положенными по закону выплатами.

Вы можете написать жалобу в Прокуратуру либо Труд инспекцию