Купили частный дом с участком. Нужно ли разрешение на снос старого дома и строительство нового? Куда бежать и что делать?

• г. Омск

Купили частный дом с участком. Нужно ли разрешение на снос старого дома и строительство нового? Куда бежать и что делать?

Купил участок с о старым домом. Дом разобрали и куда то вывезли (договорился устно с частным лицом). Разрешения на строительство нового дома пока нет (стадия разработки проекта). Моя ответственность за снос старого дома?

Спасибо.

С целью дальнейшего получения разрешения на строительство нового дома. Строящийся рядом сосед, сказал, что процедура именно такая - получить разрешение на снос старого дома и потом когда будет проект дома, разрешение на строительство.

Приобрел участок с домом. Старый дом планирую под снос в этом году. Строительство нового начать только в следующем. Имеется ли какое то ограничение по времени после сноса старого и строительства нового дома? Нужно ли гасить свидетельство на старый дом сейчас после сноса или это можно сделать одновременно с регистрАкцией нового?

Купил дом с участком. Дом был не пригоден для жилья. Я снял его с учета и снес. Нужно ли брать теперь разрешение на строительство нового дома или я могу построить так и потом зарегистрировать?

Администрация не дают разрешение на строительство нового дома на участке где стоит жилой старый дом, после строительства который пойдет под снос. Что делать?

Могу ли я снести старое строение без разрешения администрации муниципального образования. Дело в том, что я имею разрешение архитектуры на строительство на своем участке нового дома. Новый дом построила, а теперь для сноса старого дома нужно разрешение той же архитектуры, Если снесу старый дом без разрешения. Что мне грозит? Спасибо.

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алгоритм действий при сносе старого дома и строительстве нового. Земельный участок в собственности, ИЖС, в Краснодаре. Нало ли получать разрешение на снос дома? Спасибо.

Купили дом с участком.. собственность.. домик сгорел.. хотим построить рядом новый дом.. надо ли брать разрешение на строительство нового дома.

Я хотел сделать реконструкцию частного дома, администрация не дала разрешение, пояснив что дом старый, дали разрешение на строительство нового дома. Могу ли я рассчитывать компенсацию за снос старого дома. Дом и земельный участок находится в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение