Скажите пожалуйста, кто виноват: преподаватель той организации, родители виновного ребенка или администрация школы?

• г. Москва

На основании договора, на базе нашей школы работает музыкальная школа, преподаватели этой организации после уроков занимаются нашими детьми (дают дополнительное образование). Во время занятия один ученик вел себя неадекватно, одноклассник сделал ему замечание, за что тот мальчик его толкнул. В случае неудачного падения одноклассник получил серьезную травму . Это произошло так мгновенно, что преподаватель не смог быстро среагировать. Скажите пожалуйста, кто виноват: преподаватель той организации, родители виновного ребенка или администрация школы? Какое будет наказание?

После уроков выходя со школы, на ступеньках школы произошла драка двух учеников 1 класса. Третий ребенок полез разнимать, толкнув одного из детей. Мальчик получил травму головы не серьезную. Кто виноват.

В средней школе преподаватель математики отстранила от своих уроков ученика 9 класса, на 2 недели. Оговорив ученика. Одноклассники не подтверждают поведение отстранённого от предмета ученика. И вообще причина отстранения не понятна... не сформулирована адекватно. Директор идёт на поводу преподавателя. Какие есть основания для отстранения ученика от уроков? Законно ли это? Что можно потребовать у сотрудников школы?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Здравствуёте! Подскажите, пожалуйста, преподаватель школы имеет по основному месту работы 33 учебных часа в неделю, его расписание укладывается в 4 дня. Остальные дни преподаватель работает по совместительству в другой школе. Согласно его письменному заявлению, преподаватель переносит свой рабочий день по основному месту работы на свободный день от занятий для участия в жюри на зональной олимпиаде, причём для участия в олимпиаде он не выставляет ученика ни от одной из школ, где работает. На каком основании этот преподаватель теперь требует от работодателя предоставить ему отгул за работу в свой свободный от занятий по основному месту работы день /четверг/, если во всех нормативных актах сказано, что преподаватели работают в режиме шестидневной рабочей недели и свободный от занятий день является методическим днём, а не выходным. Спасибо. Елена.

Разбит в школе на перемене планшет у мальчика 12 лет. Планшет не является учебной принадлежностью. Ребенок, игравший в планшет, сидел в это время на батарее (батарея тонкая, могла сломаться), получил замечание от учителя, не отреагировал. После чего учитель попросил одноклассника подойти к этому мальчику и продублировать замечание. Одноклассник подошел, но тот мальчик, играющий в планшет, оттолкнул его рукой в лоб, в ответ подошедший пнул его ногой (по ноге) и ушел. Планшет в это время упал и получил повреждения. Кто должен нести ответственность за порчу планшета? Хозяин (его родители)? Его одноклассник (его родители)? Обоюдно? В какой доле? Свидетелей в начале не было, теперь 2 одноклассника говорят, что наблюдали это происшествие, но описывают его по-разному. Учитель говорит, что ничего не видел, что происходило после его замечания. Родители 2-го мальчика согласны оплатить часть ремонта, родители мальчика у которого поврежден планшет (стекло треснуло) настаивают на полной сумме ремонта - либо будут обращаться в милицию.

В школе на уроке физкультуры один мальчик во время игры в футбол разбил нечаянно очки другому мальчику. Родители потерпевшего требуют с виновного 3500 рублей, те отказываются, мотивируя отсутствием денежных средств. Потерпевшая сторона грозится подавать в суд. Кто будет выплачивать денежные средства: школа или родители виновного мальчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начался учебный год в музыкальной школе. С 1 сентября были зачислены первоклассники. Преподавателям распределили нагрузку. Было составлено рассписание, согласно преподавательской нагрузке. 6 сентября на пед. совете выяснили, что на занятия явились не все. Установили причину. В моём случае учащийся задерживался из отпуска. О чём администрация школы была предупреждена. Решено было не отчислять их, дождаться приезда. Но 1 октября родители написали заявление, с просьбой своего ребёнка отчислить из музыкальной школы. Время, которое учащегося не было я находилась на работе. И зарплату получила за сентябрь согласно проработанному времени. С 1 октября было сделано новое расписание уже без этого ученика. Завуч по учебной работе написала докладную директору, с просьбой вычесть из зарплаты преподавателя (меня) все часы, что этот ребёнок не посещал школу в размере 100% (занятия 2 раза в неделю, получилось 8 часов). Директор данную бумагу подписал.

Вопрос: Считается ли правомочным 100% вычет из заработной платы преподавателя если данный ученик был зачислен в школу 1 сентября 2010 года и отчислен 1 октября 2010 года. Был дан преподавателю в нагрузку, стоял в расписании и преподаватель на время его урока с рабочего места никуда не уходил?

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Мой ребенок учится в 1 классе, на территории школы его столкнули с высокого парапета, это произошло после окончания продленки, получил серьезную травму, имею ли я право потребовать просмотреть видеозапись, чтобы выяснить кто его столкнул, точнее выяснить правильно ли мой ребенок указал на мальчика, который это сделал. Потому что тот мальчик говорит что это не он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение