Соответствует ли действие ИДПС нормам законодательства при определении штрафа за проезд на запрещающий сигнал светофора?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли действие ИДПС при определении штрафа по статье 12.12 п.1 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) в 1500 рублей, тогда как в КоАП Рф этот самый штраф обозначен в 1000 рублей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ устанавливает ответственность в размере 1000 руб. В соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ вы вправе обжаловать данное постановление в течение 10 суток с даты получения вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.

Действия ДПС неправомерны в ст.12.12 п.1 КоАП РФ других санкций кроме штрафа в 1000 руб. нет! На лицо безграмотность сотрудника ДПС. Можно обжаловать постановление, если необходима помощь в составлении заявления обращайтесь!