Последнее место жительства у меня в ик.по освобождению не прописывался, негде было.

• г. Яхрома

Хочу прописаться в квартире у брата в г.яхрома. Палный комплект документов собран в местном паспортном столе. Но там не прописывают. Отправили с документами в дмитров. Последнее место жительства у меня в ик.по освобождению не прописывался, негде было. Сейчас говорят нужно оплатить штраф и сколько будет по времени поставить печать о прописке с полным покетом документов.

Раньше при смене прописки просто ставили печать с новым адресом. Сейчас в паспортном столе говорят, что нужно менять паспорт при смене прописки. Так ли это? место жительства остается прежним. У нас в в\городке у всех жителей была прописка по одному адресу в г. Хабаровске. Сейчас мы считаемся проживающими в сельской местности и у каждого прописка по действительному месту проживания: т.е. место жительства не поменялось, поменялась только прописка. Нужно ли менять паспорт, как требуют в паспортном столе?

Сейчас у меня временная прописка, купила комнату и хочу прописаться постоянно, нужен ли лист убытия. В паспортном столе говорят, что с предыдущего места жительства нужен лист убытия (до временной прописки)

У меня нет прописки ходил в паспортный стол меня не прописывают по месту проживания так как дом до конца не оформлен. Дадут ли мне штраф в паспортном столе если я сейчас пойду делать временную регистрацию. Если дадут то сколько?

Когда проводили обмен паспортов, изменяли фамилию с украинской на русскую. При переводе фамилии, в паспортном столе брату выдали паспорт на фамилию Дметров, хотя на украинском была Дмiтров. При приватизации квартиры была указана фамилия Дметров. По истечению времени он изменил свою фамилию на «правильную» Дмитров. Теперь чтобы исправить фамилию в договоре о приватизации его отправили в суд. Он представил в суд справку с паспортного стола, что он менял паспорт. Может ли суд нам отказать в том, что он является одним и тем же лицом, и что квартира принадлежит ему? С уважением Алиса...

Всем добрый день. В ДЖО нужно предоставить справку за последние 5 лет с мест жительства, у меня есть прописка только за последние 3 года, а за 2 предыдущих нет ни временной, ни постоянной прописки так как был выписан по суду и прописаться было негде. В паспортном столе таких справок не дают, могут дать только о том что прописан. Что делать, как подтвердить эти два года?

Где мне оплатить штраф за просроченную прописку. Я выписался с постоянного места жительства а мне теперь нужно сделать временную прописку. Но для этого нужно оплатить штраф? Это где в паспортном столе по старой прописке?

И второй вопрос какие нужны документы чтобы сделать временную прописку? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такого характера, я россиянин и хочу выписаться из России, где живу по месту жительства, хочу прописаться в Казахстане т.е. оформить вид на жительство, сколько времени займет выписка в паспортном столе?

Сколько времени дается нам на то, чтобы выписаться из одного места и прописаться в другое место жительства, если учесть, что переезжаем в другой регион. (чтобы не получить штраф в паспортном столе)

Скажите у меня есть постоянная прописка. Сейчас хочу прописаться в другом месте. Вопрос могу ли я придти на новое место прописки с паспортом и прописаться там не имея печать в паспорте что я выписана со старого. Может ли старая прописка аннулироваться автоматически так же как временная регистрация по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение