Проблемы с кредитной картой и коллекторами - Как решить сложную ситуацию?

• г. Москва

В 2007 году взяла кредитную карту банка ВТБ 24 на сумму 114 000 руб. В 2008 году тяжело заболела и платить не могла. Обратилась в банк ВТБ с просьбой отсрочки по кредиту Ответа не последовало. В 2010 году долг в размере 500 000 был передан коллекторскому агентству «Секвойя». По договоренности с сотрудником КА я оплатила в ВТБ 24 150 000 руб. Как потом оказалось - закрыла только проценты по кредиту Сейчас мой долг в размере 166 000 передан в КА «ЭОС». (получила письмо о переуступке прав). Сначала пугали, теперь прислали досудебную претензию с угрозами.

После заданного вопроса позвонили из адвокатской конторы. Приехала, составили договор об оказании юр. услуг, заплатила 26 900 р. Как я поняла адвокат составила только ответы на досудебную претензию и отправила в банк и в коллекторское агенство. На этом все. прошло уже три месяца. Я звонила адвокату, пыталась спросить. Что дальше? В ответ услышала: Коллекторы не звонят-вот и ладно! Значит. Все нормально!

Сейчас приходит СМС за СМС от коллекторов по телефону... выходит, что меня и адвокаты развели на деньги! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно посмотреть Ваши документы. Когда у Вас по договору срок последнего платежа. Возможно уже истек срок исковой давности и вы ничего никому не должны