Нужно ли платить за пенсионное страхование, если я не работаю и мне 19 лет?

• г. Казань

Мне 19. Недавно работал где то 2-3 месяца и заключал договор с пенсионным страхованием. Сейчас я не работаю. Нужно ли мне в данный момент платить за пенс. Страхование?

Я в этом не разбираюсь...

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия своего договора. Если платежи Вы должны делать каждый месяц, отсутствие у Вас работы- значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Занимаюсь страхованием имущества юридических лиц - страхование бизнесцентра. Имущество принадлежит на праве собственности четырем сособственникам.

Как правильно назначить Страхователя и Выгодоприобретателя?

Правильно оформить один договор страхования или четыре договора?

Я брала у Алтайэнергобанка автокредит, при оформлении кредита мне навязали страховании жизни и здоровья. По закону специалист от имени банка не может заключать договора страхования, однако мне один и тот же специалист заключал договор автокредитования и договор страхования, о чем при заключении договора свидетельствует отсутствие подписи на договоре кредита, сотрудники обязаны были уведомить, что это добровольное страхование. В данный момент я являюсь матерью – одиночкой и нигде не работаю, но я набрала сумму на досрочное погашение кредита и хотела закрыть долг перед банком, однако я хочу расторгнуть страхование жизни и здоровья, чтобы оставшаяся сумма по страховании мне вернули (вычли из суммы долга). Мне эта страховка не нужна и меня не уведомили о том, что я не смогу расторгнуть договор не потеряв всю сумму страховки (80 000). Более того, был один представитель у банка и от страховой. По всем условиям договора я не могу никак вернуть деньги за страхование жизни, но как я могу защитить свои права?

В 2011 году был оформлен договор ипотеки в ВТБ. Также был оформлен договор комплексного страхования: залоговое имущество + страхование жизни и здоровья. Сейчас страхование жизни и здоровья является добровольным. Можно ли подать заявление на расторжение договора по комплексному страхованию и платить страховку только за залоговое имущество? Как это правильно сделать?

Я заключил договор на автокредит сроком на 5 лет.

В договоре написано что Заемщик обязуется заключить договор имущественного страхования ТС на следующих условиях:

- Срок страхования - не менее 1 (один) год;

...

Хотя в общих условиях к договору написано:

В случае если договором не предусмотрено отсутствие обязанности по имущественному страхованию ТС - обеспечить страхование на весь срок действия договора

Можно ли не платить Каско за второй год по договору?

Спасибо.

Мне нужно оформить полис осаго но я не хочу оформлять страхование жизни. Когда я отказываюсь от стрхования жизни мне говорят нет полиса осаго. А со страхованием жизни есть. Правомерны ли их действия.

Нужна ваша консультация. Оформила потреб кредит в банке левобережный с вмененным страхованием жизни.

При этом сам договор страхования (полис) мне не выдали, а выдали заявление на страхование жизни. И объяснили что включили меня в коллективный договор страхования жизни. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор страхования жизни? И пересчитать стоимость кредита. Про 14 дневный период охлаждения знаю.

Человек заключил кредитный договор с банком на покупку автомашины, договор залога автомашины, при заключении данных договоров ему еще оформили страховку КАСКО и страхование жизни. Человек все это подписал, но уже дома не согласился со страхованием жизни и хочет расторгнуть эту страховку. Но сумма страхования жизни уже включена в кредитный договор. Что в данном случае можно сделать, возможно вообще расторгнуть данную страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор кредитования на покупку строящего жилья по программе господдержки. Банк обязал меня осуществить личное страхование (страхование жизни) в своей афилированной страховой компании. Сейчас кредит уже погашен, прошел год с момента заключения договора. Можно ли считать услугу по личному страхованию навязанной? Можно ли вернуть деньги за личное страхование?

Заключил договор с Альфа-Страхованием-Жизнь на Инвестиционное страхование жизнь месяц назад. Сейчас хочу разорвать договор. Выкупная сумма 72% будет, терять 28% не хочется. Как оказалось - когда заключили договор есть 10 дней периода "охлаждения" - про них ничего не сообщили. Хотелось бы вернуть сумму полностью, что можно сделать?

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение