Летом 2013 года мною (я Покупатель) были заключены Договора купли-продажи Дома и мебели (2 отдельных договора).

Оплату по «мебельному» Договору я должна была произвести после подписания Акта сдачи-приемки Дома. Но при подписании Акта приемки-передачи дома было обнаружено серьезное повреждение кровли. Я предложила (письменно) Продавцу заменить кровлю, но он (естественно) отказался. Я провела официальную экспертизу и она подтвердила этот факт. В свою очередь, я отказалась платить по Договору купли-продажи мебели, ссылаясь на невозможность исполнения Договора, а также на отсутствие подписанного Акта приемки-передачи дома.

Сегодня мне звонил адвокат Продавца о том, что они подают в суд на неисполнение мною Договора.

Пожалуйста подскажите: могу ли я отказаться по закону от исполнения Договора, и если да, то на каком основании?

вопрос №3282976
прочитан 18 раз

Ирина, а какая связь между домом и мебелью?

И что за мебель, она индивидуального изготовления для Вас или это просто типовая мебель.

Надо смотреть договора, которые у Вас есть , и знать все детали ситуации.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X