Налоговый вычет при покупке квартиры - условия и возможности для официально безработных

• г. Москва

Налоговый вычет при покупке квартиры в каких случаях он применим. Планирую купить квартиру. И сегодня по телевизору увидел, что есть такая процедура. Он относится только к людям официально работающим? Я официально безработный. Подскажите пожалуйста. Более простым языком, везде написано, но толком ничего не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить налоговый вычет нужно иметь место работы и зарплату, с которой будет вычет.