Налоговый вычет при покупке квартиры - условия и возможности для официально безработных

• г. Москва

Налоговый вычет при покупке квартиры в каких случаях он применим. Планирую купить квартиру. И сегодня по телевизору увидел, что есть такая процедура. Он относится только к людям официально работающим? Я официально безработный. Подскажите пожалуйста. Более простым языком, везде написано, но толком ничего не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить налоговый вычет нужно иметь место работы и зарплату, с которой будет вычет.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира с мужем в совместной собственности, стоимость 2800 т. р. Муж оформляет налоговый вычет с покупки квартиры на себя. От меня требуется отказ от налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, данный отказ распространяется только на эту квартиру, смогу ли я оформить налоговый вычет при покупке другой квартиры? Спасибо.

При покупке первой квартиры налоговый вычет не получал, собираюсь купить вторую квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет за вторую, более дорогую квартиру? И в каком городе обращаться за налоговым вычетом, если Я прописан в Москве, а купленная квартира находится в Пятигорске?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может ли работающий пенсионер получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2016 году, если уже получал имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в 1997 году.

В 2003-2006 годах получила налоговый вычет (13%) после покупки квартиры. Стоимость квартиры при покупке - 495,0 т.руб. Планирую приобрести ещё одну квартиру. Будет ли мне положен налоговый вычет?

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

При покупке квартиры столкнулся с вопросом по налоговому вычету. Ситуация следующая. Мои пожилые родственники (пенсионеры), продали частный дом и купили квартиру (точнее покупают). Им, как пенсионерам, налоговый вычет не полагается. Можно ли получить эти деньги, оформив квартиру на кого либо из работающих родственников? При том, что у всех уже есть свои квартиры либо доли в них. Имеет ли значение получали ли собственники налоговый вычет ранее или не получали? Как изменится налоговая нагрузка для собственника двух квартир? И последний вопрос, как распределяется налоговый вычет если собственников двое а квартира стоит более 3 миллионов?

Знаю, что при покупке кваротиры полагается налоговый вычет 13%, но только с одного миллиона, не больше.

А если квартира стоимостью 3000000 покупается и оформляется на 3 людей (членов семьи), т.е каждый платит за квартиру по миллиону. В этом случает будет один налоговый вычет или 3 налоговых вычета для каждого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Налоговый вычет при покупки квартиры по цене более 2 мил. руб., какие документы необходимо предоставить в налоговую? Квартира оформлена на 2 доли, покупка произведена, с учётом продажи доли в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение