Возможна ли компенсация времени и транспортных расходов при гражданском иске или уголовном деле?

• г. Егорьевск

Возможна ли денежная компенсация моего времени как истца и как ответчика, потраченного на гражданский иск или судопроизводство по уголовному делу при нормальном его ходе (ст 99 ГПК), а так же денежная компенсация транспортных расходов, связанных с этим судопроизводством?

Ответы на вопрос (1):

От кого вы ждете компенсации,от ответчика?вы по делу истец?как истец можете это затребовать в с воем иске. Это не запрещено. Такжк,как и требовать компенсацию за оплату вашего представителя.