Как организовать продажу автомобиля юридическим лицом без снятия с учета? Возможны ли альтернативные способы?

• г. Санкт-Петербург

Юр. лицо продаёт автомобиль. Можно ли организовать сделку так, чтобы я мог распоряжаться машиной без снятия с учета, например, по-доверенности? Может есть др. варианты?

Ответы на вопрос (3):

если по доверенности то нет сделки продажи если юрлицо продает автомобиль то он снимается с учета а новый собственник ставит на учет другого не дано

Если вопрос для Вас принципиальный, то можно взять у ЮЛ авто в аренду, заключив соответствующий договор, но пойдёт ли на это руководство ЮЛ и будет ли выгодно это Вам - надо хорошенько подумать. В идеале лучше переоформить, а то вдруг ЮЛ обанкротится и Вы можете остаться без авто.

Стесняюсь спросить, а что у нас перерегистрация тс с сохранением номеров не действует?