Как организовать продажу автомобиля юридическим лицом без снятия с учета? Возможны ли альтернативные способы?

• г. Санкт-Петербург

Юр. лицо продаёт автомобиль. Можно ли организовать сделку так, чтобы я мог распоряжаться машиной без снятия с учета, например, по-доверенности? Может есть др. варианты?

Ответы на вопрос (3):

если по доверенности то нет сделки продажи если юрлицо продает автомобиль то он снимается с учета а новый собственник ставит на учет другого не дано

Спросить
Пожаловаться

Если вопрос для Вас принципиальный, то можно взять у ЮЛ авто в аренду, заключив соответствующий договор, но пойдёт ли на это руководство ЮЛ и будет ли выгодно это Вам - надо хорошенько подумать. В идеале лучше переоформить, а то вдруг ЮЛ обанкротится и Вы можете остаться без авто.

Спросить
Пожаловаться

Стесняюсь спросить, а что у нас перерегистрация тс с сохранением номеров не действует?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: собственник А продал автомобиль через генеральную доверенность лицу Б. Далее, лицо Б, пользуясь правом передоверия, продаёт его также по генеральной доверенности лицу В. Вопрос заключается в следующем: обязательно ли для снятия лицом В автомобиля с учета наличие у него первой генеральной доверенности (выданной собственником А гр-ну Б)? Или достаточно лишь конечной доверенности (от Б к В)?

Может ли одно доверенное лицо совершить сделку со вторым доверенным лицом, указанным в этой же ген. доверенности, ведь это же сделка не в отношении себя лично. Например отец назначил доверенными лицами на распоряжение машиной обоих сыновей, доверенность генеральная. Может ли один сын от имени отца подарить эту машину брату (второму сыну)

Нужно продать автомобиль, но так как лично этим заниматься времени нет, поэтому выдана доверенность (на вышеупомянутую сделку) с правом снятия с учета автомобиля и получения денег постороннему человеку. Доверенность была удостоверена ректором университета, в котором работает собственник автомобиля. Однако, при снятии с учета автомобиля в ГАИ его начальник отказался принять доверенность, ссылаясь на то, что она должна быть удостоверена нотариусом.

У нас с мужем есть автомобиль, который оформлен на меня, могу ли я оформить генеральную доверенность с правом продажи автомобиля на третье лицо, чтобы он продал автомобиль, снял с учета и заключил договор купли продажи без согласия моего мужа. А четверное лицо, купившее автомобиль тут же его снова оформило договор продажи пятому лицу. Может ли потом муж притендовать на долю стоимости авто? Говорят что вторая сделка уже не может быть оспорена.

Обязательно ли присутствие человека при снятии с квартирного регистрационного учета? Какие документы можно предоставить - например, доверенность, справку и т.д., чтобы произвести снятие с учета?

Как оформить сделку так, чтобы автомобиль мог оставаться зарегистрированным на юр. лицо, а я бы (физ. лицо) мог им беспрепятственно управлять/распоряжаться? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра продает мне квартиру. Но сама не может присутствовать. Выдала ген. доверенность на мою супругу. Может ли моя жена продать мне квартиру по доверенности? Зарегистрируют ли собственность в Росреестре? Какие есть варианты подобной сделки?

Скажите пожалуйста: я приобретаю автомобиль у юридического лица (ООО) в котором и работаю, можно ли оформить смену собственника без снятия авто с учета? И могу ли я от имени организации (по доверенности) совершать данную сделку с собой? Заранее спасибо.

Каким образом расторгнуть сделку о покупке автомобиля. В июле 2007 года я приобрела автомобиль у человека, который представлял интересы хозяина автомобиля по нотариальной доверенности. Сделка была оформлена справкой-счетом. После 2 лет пользования автомобилем я решила его продать, при снятии с учета меня направили на экспертизу кузова, оказалось, что номер кузова перебит, автомобиль с 2001 года числится в розыске по Интерполу. Регистрация автомобиля была аннулирована, но автомобиль сейчас находится у меня.

Можно ли расторгнуть сделку, вернуть свои деньги, на основании какой статьи Гражданского кодекса. Как правильно это сделать?

Заранее благодарна за ответ! Можно ли в судебном порядке добиться расторжения сделки о покупке автомобиля, если оказалось, что на автомобиле перебиты номера кузова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение