Отказ в посещении садика из-за временной регистрации перед школой - законность и возможные последствия

• г. Москва

У ребенка временная регистрация и в этом году мы идем в школу. Имеют ли право отказать ребенку в садике из-за временной регистрации перед школой?

Ответы на вопрос (1):

Ддя устройства в сад прежде всего на очередь нужно встать.не все так просто.а поступить в школу ребенок может и с временной регистрацией.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отказать школа при поступлении ребенка в первый класс из-за временной регистрации? Имеют ли дети с постоянной регистрацией преимущества перед детьми с временной регистрацией? Законна ли временная регистрация на закрепленном за школой микроучастком именно для поступления в данную школу (если постоянная регистрация на соседней улице?

Вопрос о временной регистрации ребенка. Родители в разводе. Ребенок имеет постоянную регистрацию в рязанской области, прописан вместе с матерью. Необходима (для школы московской) временная регистрация М/МО. Отец имеет постоянную регистрацию в МО. В паспортном столе сказали, что у себя он временно ребенка прописать не может. Только, если вместе с матерью. Так ли это?

Имеют ли право отказать в приеме в среднюю школу в 7 класс, если ребенок имеет временную регистрацию в Москве. Район временной регистрации совпадает с районом обслуживания школы, никакой специфики школа не имеет.

Ольга.

Интересует временная регистрация для ребенка 4 лет. как можно оформить временную регистрацию для ребенка в жилом помещении где собственником выступает посторонний человек? Ни один из родителей не имеет в этом помещении регистрации, ни постоянной ни временной. Что нужно чтобы прописать временно ребенка?

Переехали в другой город. Ребенку 6 лет. В школу на следующий год. Дали очередь на садик, по которой в садик мы попадем только через год. Имеют ли право отказать в предоставлении садика за год перед школой?

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Где будет прописан ребенок? Может быть у ребенка временная регистрация.

У отца временная регистрация по общежитию. Постоянной регистрации не имеет

У матери постоянная регистрация в Калужской области. Где будет прописан ребенок. И можно ребенку сделать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Можно ли оформить ребёнка в школу России, если есть только временная регистрация, а РВП пока нет. Нам в школе отказали именно поэтому, что должно быть РВП, сказали что они не имеют право принять ребёнка без РВП, потому что их проверяет прокуратура. Временную регистрацию можно продлевать каждые 3 месяца, имеет ли школа право нам отказать?

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение