Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Живу в Томске. Я студентка заочного отделения. Работаю.

Правом пользоваться льготным проездным билетом имеют только учащиеся очного отделения. Разве это справедливо? Что делать, я тоже хочу пользоваться таким проездным?

вопрос №32831
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Что поделаешь. Закон устанавливает различное содержание и характер льгот, которое зависит, в частности, от формы обучения.

Пункт 3 ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изменениями на 07.08.2000 г.) установил, что студентам, обучающимся по заочной форме в высших учебных заведениях, которые имеют государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация-работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы). То есть вышеуказанный закон дает вам право на оплату 100 % стоимости. А вот ст. 200 КЗоТ РФ, гарантирует вам только оплату 50 % стоимости. Кроме того, ваш работодатель с учетом экономических возможностей может предоставить вам такую льготу два раза в год. Вот и добивайтесь реализации вашего права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Льготные билеты в театр для ветеранов труда в Красноярске.

вопрос №5469835
прочитан 60 раз

Льготные билеты в театр для ветеранов труда в Красноярске

---сомнительно чтобы они были.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, раньше для пенсионеров и ветеранов труда были льготные билеты на Сапсан. Есть ли в настоящее время такая льгота, т.е. в этом году.

вопрос №14277405
прочитан 2 разa

Неизвестно. Это - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено указанным категориям подобных льгот. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить билет на поезд дальнего следования по льготной цене как ветеран труда.

вопрос №6376092
прочитан 109 раз

Могу ли я купить билет на поезд дальнего следования по льготной цене как ветеран труда

---у вас нет такого права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли купить по льготной цене ж/д билет дальнего следования ветерану труда? Правила покупки.

вопрос №10989261
прочитан 15 раз

Федеральным законодательством - такого не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке льготного билета школьнику на пригородную электричку требуют оригинал св-ва о рождении, как документ, подтверждающий личность ребенка (11 лет), у меня была копия св-ва, справка из школы без фото, паспорт мой с вписанным туда ребенком, при наличии этих документов мне отказали в продаже льготного билета. Вопрос-может ли паспорт с вписанным туда ребенком заменить в данном случае оригинал св-ва о рождении, и 2.как св-во о рождении может подтвердить личность ребенка, если в нем нет фото?

вопрос №13840206
прочитан 60 раз

Если вы не предоставили оригинал свидетельства о рождении вашего ребенка то вам вполне правомерно отказали В се остальные же вши рассуждения про фото не имеют ни какого смысла так как не требуется фото на свидетельство о рождении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Паспорт с вписанным туда ребенком заменить в данном случае оригинал Свидетельства о рождении данного ребенка не может. Личности ребенка до 14 лет подтверждается Свидетельством о рождении (статья 23 ФЗ "Об актах гражданского состояния). Если Ваша копия документа была нотариально заверена, то отказ неправомерен.

2. Свидетельство о рождении ребенка подтверждает личность ребенка исходя из Ваших конклюдентных действий: полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (статья 182 ГК РФ). Вы являетесь законным представителем Вашего ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хорошо.1.паспорт с вписанным туда ребенком может заменить св-во о рождении при покупке льготного билета, ведь там дата указана и ФИО ребенка, а паспорт является документом серьезным? И 2.копия св-ва о рождении, заверенная нотариусом является документом, ведь таскать по электричками оригинал формата А 4 неудобно и чревато его потерей или прочей. И 3.в правилах написано, предъявить документ, удостоверяющий личность ребенка, по св-ву о рождении младшей дочери я могу приобрести льготный билет на свою 14-летнюю дочку, если вдруг забыли паспорт дома (а визуально не придерешься) и поди докажи что это не 11-летний ребенок. Наши правила бюрократичны. Неужели нужно так серьезно доказывать, что ребенок является школьником, нося с собой в электричке все его документы. До смешного.

вопрос №13840563

я как гражданин с Вами полностью согласен. У нас везде полнейший бюрократизм, а порядка от этого не прибавляется. Кассы исполняют инструкции навязанные законами Госдумы в сфере борьбы с терроризмом. Ну вот в порядке бреда, я террорист беру беспризорника и оформляю на него билет...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли вообще льготные билеты на самолет в Крым (Симферополь) на 2016 год..

вопрос №10323773
прочитан 39 раз

Посмотрите на скайсканере или на тему. Ру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого числа будут продаваться льготные билеты?

вопрос №9327103
прочитан 11 раз

С 11 января будут продаваться льготные билеты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение