Отсутствие оплаты алиментов от бывшего мужа - возможность описания имущества по месту его прописки

• г. Благовещенск

Здравствует. Проблема такая: бывший муж не платит алименты. Сумма накопилась приличная. Должник прописан у родителей. Но якобы (со слов соседей и его самого - по утверждению пристава) там не проживает. Меня интересует, может ли судебный пристав-исполнитель описать имущество в счет погашения задолженности по алиментам по месту прописки должника?

Ответы на вопрос (2):

Может, если продивающие не предоставят документы, что это не его имущество.

Спросить
Пожаловаться

да, вполне может описать имущество в квартире, где должник зарегистрирован по месту жительства

но если описано чужое имущество, то его собственник может обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста

Спросить
Пожаловаться

Меня интерисует могут ли судебные приставы описать имущество по месту регистрации должника, если должник там не проживает, и уже оплачивает небольшими частями судебным приставам.

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель описать имущество должника в его отстутствие в случае, если должник по этому адресу не проживает фактически и не прописан. Какие документы должен предоставить пристав-исполнитель? Необходимо ли присутствие должника при описи имущества?

Могут ли судебные приставы описать имущества в счёт погашения задолженности по алиментам с должника если он там прописан но не проживает.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество родственников у которых прописан должник, если у самого должника имущества нет?

Может ли судебные приставы описать имущества должника по алиментам если должник времено прописан в квартире?

не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Вопрос по алиментам! Мой бывший муж перестал выплачивать алименты, я обратилась к судебным приставам. Приставы провели работу: наложили арест на счета, ограничение на выезд за границу. Со слов судебного пристава в ГИБДД сделали запрос по ТС должника. На сайте судебных приставов я вижу, что моему бывшему мужу выставлена сумма задолженности по ИД для оплаты. Судебный пристав не может дозвониться ответчику! Уже прошло больше месяца, но с места ничего не сдвинулось. Ответчик свободно передвигается и ничего не платит ребенку! Как быть? Что должен делать в таких случаях судебный пристав?

Ответьте пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество должника, если должник не проживает по месту прописки уже лет 10?

Есть задолженность по алиментам. Судебные приставы поставили автомобиль на арест. Сроков на погашении долга не не ставили, документы по месту работы не присылали. Должник сам начал частично гасить задолженность (под расписку). может ли в этом случае судебный пристав изъять автомобиль в счет погашения задолженности? И как правильно должна погашаться задолженность? Возможно ли что задолженность будет погашаться из заработной платы должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение