Разъяснение по Северным надбавкам - размер начисления и условия сохранения коэффициента 1,6 при переезде на Камчатку

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация: Вопрос по Северным надбавкам! Мне 32 года, родился на Камчатке в 1981 г., в 1997 работал по трудовому соглашению на рыбзаводе 11 дней на Камчатке, в 1999 г. уехал на обучение в г. Хабаровск, в 2002 году поступил на службу в органы МВД по Хабаровскому краю, в 2014 г. перевёлся по службе обратно на Камчатку, В каком размере, какой северный процент мне должны начислять к заработной плате, Сразу полную северную надбавку или 10% за первый год и в последующем порядке? И сколько нужно было проработать до 2005 г. , чтоб при переезде обратно на Камчатку проценты остались по коэффициенту 1,6. Как разобраться в такой ситуации?

Заблаговременно спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не имеет значение выезжали вы с камчатки или нет. если до вступления в силу изменений в ФЗ О гарантиях и компенсациях, для работающих и проживающих в районах КС, ВЫ РАБОТАЛИ И ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ДОКУМЕНТ (ТРУД. ДОГОВОР, ПРИКАЗ, ТРУД. КНИЖКА( КОЭФФИЦИЕНТ И НАДБАВКА ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ В 100 % РАЗМЕРЕ.

ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗЫ\ВАЕТСЯ, ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, МОЖЕТЕ НЕ С ЖАЛОБОЙ, А ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМЕННОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВАШЕЙ СИТУАЦИИ, С ОТВЕТОМ ТИ МОЖЕТЕ ПРИЙТИ К РАБОТОДАТЕЛЮ И ТРЕБОВАТЬ НАЧИСЛЕНИЯ ВАМ ПОЛАГАЕМЫХ НАДБАВОК.